Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородский театр драмы 22 октября покажет премьеру «Анна Каренина»

Новгородский театр драмы представит премьеру по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке лауреат «Золотой Маски» Владимира Клименко

Новгородский театр драмы имени Фёдора Достоевского представит премьеру по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке Владимира Клименко (KLIM). Первый спектакль намечен на 22 октября.

Владимир Клименко – известный театральный режиссер, драматург, теоретик театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска», обладатель премии ЮНЕСКО за спектакль «От чего люди не летают». Спектакли по пьесам Владимира Клименко поставлены как в России, так и за рубежом.

«Я представляю себе несколько вариантов этой истории – с поездами и автомобилями, коих во времена жизни наших героев возможно и не было, – высказался режиссёр. – Автомобиль просто пришелся к слову. Был поезд. В нём или с него всё и началось. Им все и закончилось».

В спектакле заняты Кристина Жеребор, Юрий Ковалев, Артем Куценко, Ирина Бакуненко, Павел Рудаков, Лилия Сергеева, Дмитрий Брейкин, Любовь Лушечкина, Ирина Гришанина, Петр Ковальский, Иван Сучков, Светлана Сабаева, Татьяна Беляева.

Теги: Театр драмы, Анна Каренина

РЕКЛАМА

Еще новости

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура