Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородский театр драмы 22 октября покажет премьеру «Анна Каренина»

Новгородский театр драмы представит премьеру по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке лауреат «Золотой Маски» Владимира Клименко

Новгородский театр драмы имени Фёдора Достоевского представит премьеру по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке Владимира Клименко (KLIM). Первый спектакль намечен на 22 октября.

Владимир Клименко – известный театральный режиссер, драматург, теоретик театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска», обладатель премии ЮНЕСКО за спектакль «От чего люди не летают». Спектакли по пьесам Владимира Клименко поставлены как в России, так и за рубежом.

«Я представляю себе несколько вариантов этой истории – с поездами и автомобилями, коих во времена жизни наших героев возможно и не было, – высказался режиссёр. – Автомобиль просто пришелся к слову. Был поезд. В нём или с него всё и началось. Им все и закончилось».

В спектакле заняты Кристина Жеребор, Юрий Ковалев, Артем Куценко, Ирина Бакуненко, Павел Рудаков, Лилия Сергеева, Дмитрий Брейкин, Любовь Лушечкина, Ирина Гришанина, Петр Ковальский, Иван Сучков, Светлана Сабаева, Татьяна Беляева.

Теги: Театр драмы, Анна Каренина

РЕКЛАМА

Еще новости

«Дом в огне» стал обладателем национальной испанской кинопремии «Гойя».

В Великом Новгороде покажут драматическую комедию «Дом в огне»

В кинотеатре «Новгород» 19 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Дани де ла Ордена «Дом в огне»

15.07.2025 | Культура

На презентации книги Инна Самылина рассказала об истории села Минцы.

Вышла книга об истории хвойнинской деревни Василёво и села Минцы

Бывший председатель Новгородского областного суда Инна Самылина написал книгу о своей малой родине – деревне Василёво в Хвойнинском округе

15.07.2025 | Культура

По графику реконструкция театра драмы должна быть завершена к концу 2025 года.

Александр Дронов поручил ускорить капитальный ремонт Новгородского театра драмы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Новгородский театр драмы, где идёт реконструкция

14.07.2025 | Культура

Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших в России событий, посвящённых истории Древней Руси.

Группы «Ария», «Ундервуд» и «Мельница» выступят на фестивалях под Великим Новгородом

В июле в парке «Земля легенд» в Новгородском округе состоятся исторический фестиваль «Былинный берег» и семейный фестиваль сказок и легенд «Фэнтези фест»

14.07.2025 | Культура

На фестивале выступили исполнители из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

Любители рока из разных регионов собрались под Окуловкой на «Кулфесте»

В посёлке Кулотино Окуловского округа 12 июля прошёл рок-фестиваль «Кулфест»

13.07.2025 | Культура

В центре сюжета мультфильма «Дикая семейка» – история 11-летней Керии, которая живёт с отцом на острове Борнео рядом с тропическими лесами.

Новгородцам покажут мультфильм «Дикая семейка» о защите окружающей среды

13 июля в кинотеатре «Новгород» покажут подряд три мультфильма – «Дикая семейка», «Гачиакута» и «Хорошенькая»

12.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА