Среда, 16 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 октября 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт показ самого масштабного фестиваля короткометражек MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

В программе вечера 10 историй из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады

В эту пятницу, 22 октября, эксклюзивно в кинотеатре «Новгород» состоится показ самого масштабного фестиваля короткометражек MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL — 2021. Организатор показа в Великом Новгорое — бюро приключений «53 тура».

В программе вечера 10 историй из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады.

Директор фестиваля Николас Мейсон каждый год составляет особую картину фестиваля, непохожую на ту, что мы видели год назад.

Так, в 2020-м общемировое напряжение, связанное с пандемией, отразилось и на афише и общее впечатление от программы было достаточно тяжелым. Программа этого года – совсем иная по атмосфере. На этот раз короткометражки не «грузят», а дарят свет и надежду, даже истории с не самым обнадеживающим концом словно согревают: сидя в зрительном зале, невозможно не почувствовать тепло и любовь, которые создатели вложили в свои маленькие шедевры.

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура, короткий метр

РЕКЛАМА

Еще новости

«Дом в огне» стал обладателем национальной испанской кинопремии «Гойя».

В Великом Новгороде покажут драматическую комедию «Дом в огне»

В кинотеатре «Новгород» 19 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Дани де ла Ордена «Дом в огне»

15.07.2025 | Культура

На презентации книги Инна Самылина рассказала об истории села Минцы.

Вышла книга об истории хвойнинской деревни Василёво и села Минцы

Бывший председатель Новгородского областного суда Инна Самылина написал книгу о своей малой родине – деревне Василёво в Хвойнинском округе

15.07.2025 | Культура

По графику реконструкция театра драмы должна быть завершена к концу 2025 года.

Александр Дронов поручил ускорить капитальный ремонт Новгородского театра драмы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Новгородский театр драмы, где идёт реконструкция

14.07.2025 | Культура

Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших в России событий, посвящённых истории Древней Руси.

Группы «Ария», «Ундервуд» и «Мельница» выступят на фестивалях под Великим Новгородом

В июле в парке «Земля легенд» в Новгородском округе состоятся исторический фестиваль «Былинный берег» и семейный фестиваль сказок и легенд «Фэнтези фест»

14.07.2025 | Культура

На фестивале выступили исполнители из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

Любители рока из разных регионов собрались под Окуловкой на «Кулфесте»

В посёлке Кулотино Окуловского округа 12 июля прошёл рок-фестиваль «Кулфест»

13.07.2025 | Культура

В центре сюжета мультфильма «Дикая семейка» – история 11-летней Керии, которая живёт с отцом на острове Борнео рядом с тропическими лесами.

Новгородцам покажут мультфильм «Дикая семейка» о защите окружающей среды

13 июля в кинотеатре «Новгород» покажут подряд три мультфильма – «Дикая семейка», «Гачиакута» и «Хорошенькая»

12.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА