Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 ноября 2021
Надежда Маркова

Новгородский театр «Малый» покажет сегодня «Лебединое озеро» в онлайн-формате

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит 4ноября

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит сегодня, 4 ноября. В 19.00 зрители могут посмотреть онлайн-трансляцию спектакля «Лебединое озеро» на странице театра в соцсети ВКонтакте

История «Лебединого озера» – это наш общий культурный код и гордость. Но вспомните ли вы саму легенду о прекрасном зачарованном белом лебеде-принцессе Одетте и принце Зигфриде? Что случилось с коварным Филином и кто такая чёрная лебедь, жестоко обманувшая принца? Под великую музыку из балета Петра Чайковского две влюбленные в балет и его мелодии дамы сыграют сказку о Лебедином озере, которое хранит множество тайн. 

Режиссёр Надежда Алексеева создала юмористический и нежный спектакль о важности воображения, волшебства балета и музыки вместе с актрисами Мариной Вихровой и Еленой Федотовой.

Постановка получила приз «Лучший спектакль экспериментального театра» международного театрального фестиваля «Рождественский
парад» в Санкт-Петербурге и была участником 15 международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival в 2019 году.

Добавим, что спектакль будет доступен в соцсети только в указанное время.

Теги: театр «Малый», Царь-сказка, Лебединое озеро

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура