Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 января 2022
Людмила Данилкина

В Окуловском районе бульдозерист из Санкт-Петербурга организовал деревенское трио «Романтики»

«Романтики» живут сердцем — на какую песню откликнулась душа, зацепило, то и идёт в репертуар.

«Романтики» живут сердцем — на какую песню откликнулась душа, зацепило, то и идёт в репертуар.

Фотография ©: из архива коллектива «Романтики»

Много лет назад  в небольшой окуловской деревушке Тальцево появились «Романтики» — певческий дуэт Андрея Болховитинова и Надежды Поповой.

Инициатором был Болховитинов, который перебрался в окуловскую глубинку из Санкт-Петербурга. Сам по профессии бульдозерист, к музыке он тянулся всегда. 19-летним парнем прямо с работы ездил на метро на Васильевский остров в ДК, играл на фортепиано. Освоил нотную грамоту. Тогда же пригодился подаренный в детстве аккордеон. Когда же суматошная столичная жизнь сменилась на размеренную деревенскую, Андрей и вовсе сроднился с аккордеоном.

А пять лет назад, летом, дуэт превратился в трио — в коллективе появилась ещё одна участница – приезжающая на дачный отдых преподаватель английского языка в Московском юридическом университете Анна Щербак.

«Романтики» живут сердцем — на какую песню откликнулась душа, зацепило, то и идёт в репертуар. Тематика разнообразная – и русские народные песни, и эстрада, и рок, и авторские песни руководителя коллектива.

Поют исключительно вживую, не признавая никаких онлайн-форматов, которые, по словам Андрея Болховитинова, лишают звук подлинной чистоты.

Добавим, коллектив принимал участие во многих конкурсах и фестивалях Новгородской области – в Боровичах, Сольцах, Любытине, Парфине, Великом Новгороде, Холме и, конечно, в Окуловке.

Теги: Окуловский район, песни, дуэт, трио, Романтики

РЕКЛАМА

Еще новости

Выдержка кадров составила по 120 секунд.

Новгородка Анастасия Третьякова сделала фотоснимки туманностей в созвездии Цефея

Новгородка Анастасия Третьякова, занимающаяся астросъёмкой, поделилась со своими подписчиками в соцсети новыми фотографиями

05.04.2025 | Культура

Марфа Николаева обратилась к новгородцам просьбой поддержать её на телепроекте «Звезда 2025».

Новгородцы могут поддержать певицу Марфу Николаеву на телепроекте «Звезда 2025»

На телеканале «Звезда» 5 апреля стартует 10-й сезон международного телевизионного вокального конкурса «Звезда», в нём участвует новгородка Марфа Николаева

04.04.2025 | Культура

На сцене Новгородской филармонии выступил лауреат международных конкурсов, пианист Константин Емельянов.

День рождения Рахманинова в Великом Новгороде отметили фортепианным концертом

1 апреля исполнилось 152 года со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, он родился в Новгородской губернии

03.04.2025 | Культура

Поддержать спецпроект «НТ» может любой желающий.

Проект Новгородского телевидения участвует в премии «Хрустальный компас»

Проект «Новгородского областного телевидения» «Почему круто жить в Новгородской области» участвует в премии «Хрустальный компас»

02.04.2025 | Культура

Светлана Скирченко сотрудничает с новгородскими и петербургскими турфирмами.

Музей колеса в Солецком округе празднует первое 10-летие

Музей колеса работает в Дубровском сельском доме культуры в Солецком округе, интерактивные программы здесь проводят супруги Скирченко

02.04.2025 | Культура

Жители Новгородской области смогут поддержать свою землячку.

Новгородка Марфа Николаева выступит на международном телепроекте «Звезда-2025»

Жители Новгородской области смогут поддержать Марфу Николаеву на вокальном телеконкурсе «Звезда-2025»

31.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА