Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 апреля 2022
Ирина Кокоркина

Евгений Гришковец выступит в Великом Новгороде с монологом-концертом

В основу монолога-концерта известного российского писателя и драматурга легли два новых литературных произведения – «Узелки» и «Водка как нечто большее»

В основу монолога-концерта легли два новых литературных произведения – «Узелки» и «Водка как нечто большее».

В основу монолога-концерта легли два новых литературных произведения – «Узелки» и «Водка как нечто большее».

Фотография ©: https://utv.ru

Евгений Гришковец выступит 8 мая на сцене Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского с монологом-концертом. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры и молодёжной политики.

В основу монолога-концерта легли два новых литературных произведения – «Узелки» и «Водка как нечто большее». 

На сцене не будет театральных костюмов, декораций, жёстко продуманной композиции и других театральных эффектов. Будут только литературные тексты, которые прочтёт сам автор – именно так, как считает нужным и может прочесть именно он. Так что каждый концерт Евгения Гришковца неповторим в зависимости от места его проведения и даже от времени года.

Евгений Гришковец – известный российский писатель, драматург, театральный режиссер, музыкант, киноактер, создатель собственного авторского театра. Хотя сам он себя характеризует иначе. 

– Я всё-таки не «обладатель многогранных талантов», а только писатель. И всё время занимаюсь одним и тем же: остаюсь писателем, который одни тексты исполняет с группой, а другие играет в театре. И ещё пишет книги, – говорил он. ­

Посмотреть фотографию

Теги: Великий Новгород, концерт, Евгений Гришковец

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Свет маяка» является благотворительным.

Фестиваль «Свет маяка» в Великом Новгороде посвятят морю и творчеству

В воскресенье, 17 августа, в Великом Новгороде в Сквере водников на Софийской набережной состоится первый арт-фестиваль «Свет маяка»

14.08.2025 | Культура

Участники форума обсудят законодательное регулирование и новые подходы в сохранении памятников.

На парламентском форуме в Великом Новгороде обсудят охрану памятников в России

Великий Новгород примет X Парламентский форум «Историко-культурное наследие России»

13.08.2025 | Культура

Под руководством Юрия Никифорова ежегодно проводится межрегиональный хоровой фестиваль «Пасхальный глас».

Юрия Никифорова первым из новгородцев наградили медалью «За труды в культуре и искусстве»

Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За труды в культуре и искусстве» руководителя Новгородского академического смешанного хора Юрия Никифорова

12.08.2025 | Культура

Текбол – это футбол на тенниском столе. Или теннис футбольным мячом. Кому как нравится.

Гостей «Новгородского лета» приглашают сыграть в теннис футбольным мячом

С 8 по 10 августа в Великом Новгороде пройдут очередные выходные уличного фестиваля «Новгородское лето»

08.08.2025 | Культура

Во время концертов пройдёт ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона со скидкой 10%.

В августе в Новгородском кремле пройдут два концерта на открытом воздухе

Во время концертов 17 и 24 августа новгородцы смогут со скидкой 10% купить абонементы на новый сезон областной филармонии

08.08.2025 | Культура

«Нынче век либеральный, век пароходов и железных дорог», – пока это единственная программная цитата Достоевского, связанная с пароходством, обнаруженная Хохловым.

Писатель Илья Хохлов рассказал, как новгородцы чуть не лишили мир романа «Подросток» Достоевского

Ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника на презентации новой книги рассказал о курьёзах пароходного сообщения на реке Волхов

07.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА