Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2022
Мария Клапатнюк

В Малой Вишере живёт большинство отличников «Тотального диктанта» в Новгородской области

«Отличниками» акции в Новгородской области стал двадцать один человек, при этом дюжина получивших высшую оценку – из Малой Вишеры

Малой Вишере набралось сразу 12 отличников, в то время как в Великом Новгороде всего один

Малой Вишере набралось сразу 12 отличников, в то время как в Великом Новгороде всего один

Фотография ©: из архива проекта

Ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант» состоялась 9 апреля в 19-й раз. Напомним, участники написали фрагменты текста Марины Степновой «Девятисотый» на очных площадках, онлайн и в формате #пишемдома. По оценкам организаторов, в акции приняли участие 780 500 человек.

В Новгородской области Тотальный диктант написали более 200 участников. Как рассказали в пресс-службе минкульта, на «отлично» в этом году справился с диктантом 21 житель Новгородчины из областного центра, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры и Сольцов.

Отметим, что в Малой Вишере набралось сразу 12 отличников, в то время как в Великом Новгороде всего один. 

–  Мы восхищаемся их успехом и с нетерпением ждем на церемонии награждения, которая состоится 27 мая в читальном зале Новгородской областной библиотеки в рамках всероссийской сетевой акции «Библионочь». Узнать свои результаты все участники могут в своих личных кабинетах на сайте totaldict.ru. Получить свои работы с пометками филологов можно в Новгородской областной библиотеке, –  отметили в минкульте.

Теги: Новгородская область, Тотальный диктант, акция, оценки

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА