Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2022
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде и Старой Руссе будут снимать телесериал «Тёмная сторона света-3»

Жители Новгородской области смогут принять участие в съёмках детектива с элементами мелодрамы для телеканала «ТВ Центр»

В сериале снимаются Анна Банщикова, Влад Резник, Анатолий Друзненко, Давид Бродский, Евгения Игумнов

В сериале снимаются Анна Банщикова, Влад Резник, Анатолий Друзненко, Давид Бродский, Евгения Игумнов

Фотография ©: НОТКА

Кинокомпания «Зебра» приступает к работе над сериалом «Тёмная сторона света-3» для телеканала «ТВ Центр». Планируется, что съёмочный процесс в Новгородской области начнётся в середине мая и продлится до начала июня, сообщает сегодня, 11 мая, НОТКА.

Локациями для детектива с элементами мелодрамы станут достопримечательности Великого Новгорода, Аракчеевские казармы, Amaks «Курорт Старая Русса», гостиницы и рестораны города, Ермолинская среднеобразовательная школа, деревни Радионово и Плетниха.

В сериале снимаются: Анна Банщикова, Влад Резник, Анатолий Друзненко, Давид Бродский, Евгения Игумнова. Режиссёр и автор сценария проекта – Григорий Жихаревич, продюсер – Юлия Соболевская.

Жители Новгородской области смогут принять участие в съёмках в массовке.

Посмотреть фотографию

Как отметили в театрально-концертном агентстве, «Тёмная сторона света-3» — это первый проект кинокомпании в Новгородской области. В съёмочном сезоне-2022 «Зебра» планирует снять в регионе несколько проектов, в том числе полнометражный детский художественный фильм «Мухадракон».

Напомним, съёмки на территории региона проводятся при поддержке правительства Новгородской области, министерства культуры и Новгородского театрально-концертного агентства в рамках приоритетного регионального проекта «Национальное кино».

Теги: Великий Новгород, Новгородский район, Старая Русса, кино, сериал, Зебра

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура