Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2022
Мария Клапатнюк

Библионочь в новгородском «Читай-городе» пройдёт в ярмарочной стилистике

Программа всероссийской акции в Молодёжной библиотеке на улице Кочетова в Великом Новгороде начнётся в 18:00 27 мая и продлится до последнего гостя

Ответственными за музыку назначены ВИА «Зубры», Folk-fusion группа из Великого Новгорода SHEDDA,  этно-вокалистка из Санкт-Петербурга Мария Полянская

Ответственными за музыку назначены ВИА «Зубры», Folk-fusion группа из Великого Новгорода SHEDDA,  этно-вокалистка из Санкт-Петербурга Мария Полянская

Фотография ©: из архива «Читай-города»

Завтра, 27 мая, новгородский библиотечный центр «Читай-город» погрузится в Библионочь, традиционную всероссийскую акцию. В этом году тема ночи – «ПроТрадиции». А потому в Молодёжной библиотеке на улице Кочетова пройдёт ярмарка, где всегда веселье, море гостей, торговля, песни, мудрецы и представления, сообщили в «Читай-городе».

Программа начнётся в 18.00 с детского часа, во время которого дети смогут пообщаться с питомцами приюта для бездомных животных «Жизнь».

О народном искусстве, фольклоре и Новгородской земле расскажет старший научный сотрудник Детского музейного центра Новгородского государственного музея-заповедника Владимир Варнаев.

Фольклорный театр «Круговина» закружит в танце даже самого скучного гостя. Но если веселиться нет сил, то можно прийти на задушевную сказкотерапию с Анастасией Масловой.

Модный показ в Библионочь организует мастерская одежды «Пташа».

Ответственными за музыку назначены ВИА «Зубры», Folk-fusion группа из Великого Новгорода SHEDDA,  этно-вокалистка из Санкт-Петербурга Мария Полянская.

Напомним, в рамках всероссийской акции «Библионочь» в Новгородской областной библиотеке 27 мая состоится концерт Петра Термена (терменвокс) и Ильи Крапивки (ханг, перкуссия). Программа названа «Космические медитации».

Теги: Великий Новгород, Читай-город, Библионочь, акция

РЕКЛАМА

Еще новости

Часть экспозиции отражает традиции белорусской иконы XVII – начала XIX вв., другая — самобытность церковной живописи России этого же периода.

Новгородцев приглашают на открытие выставки «Образ видимый»

«Образ видимый» - совместный проект Национального художественного музея Республики Беларусь и Новгородского музея

22.06.2025 | Культура

Взрослые участвовали в играх с таким же азартом, как дети.

Забытые игры прошлого ожили на фестивале «Игры и люди» в Великом Новгороде

На территории Ярославова городища в Великом Новгороде прошёл межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди»

21.06.2025 | Культура

Великий Новгород встретит ещё одни выходные лета.

Гости «Новгородского лета» смогут познакомиться с народными играми и гончарным делом

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди», а в Новгородском округе – фестиваль керамики «Горшеня чародей»

20.06.2025 | Культура

Новгородская певица Марфа Николаева выпустила авторский сингл «Не вспоминай».

Продюсер Виктор Дробыш презентовал новую песню новгородки Марфы Николаевой

Новгородская певица стала победительницей международного конкурса «Звезда-2025». В финале она исполнила авторскую песню «Не вспоминай»

20.06.2025 | Культура

«Мандрагора»: в Мариинском театре состоялась премьера первой в мире оперы, завершённой с участием искусственного интеллекта

«Мандрагора»: в Мариинском театре состоялась премьера первой в мире оперы, завершённой с участием искусственного интеллекта

19 июня в Мариинке прошла первого в мировой истории музыкального спектакля, завершённого с использованием технологий искусственного интеллекта

20.06.2025 | Культура

Когда-то усадьба Висленева была центром культурной жизни, местом проведения балов, концертов и званых вечеров.

В Любытинском округе впервые пройдёт фестиваль культуры и творчества «Путь»

Собранные на фестивале деньги направят на восстановление усадебного комплекса помещика Висленева XIX века

18.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА