Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2022
Мария Клапатнюк

В день свадьбы солистка Новгородской областной филармонии спела романсы под аккомпанемент «рояля в к

По случаю своего бракосочетания Любовь Макуха исполнила романсы Чайковского и Рахманинова на новгородском рояле в Кремлёвском парке на Новгородском рояле

Вокалистка сделала подарок всем своим поклонникам, исполнив у стен древнего кремля романсы Петра Чай

Вокалистка сделала подарок всем своим поклонникам, исполнив у стен древнего кремля романсы Петра Чай

Фотография ©: НОТКА

В день своего бракосочетания солистка Новгородской областной филармонии Любовь Макуха не смогла пройти мимо «рояля в кустах», появившегося в Кремлёвском парке в рамках фестиваля под открытым небом «Новгородское лето».

Вокалистка сделала подарок всем своим поклонникам, исполнив у стен древнего кремля романсы Петра Чайковского «День ли царит» и Сергея Рахманинова «Сон» под аккомпанемент своих учениц, выпускницы колледжа искусств имени Рахманинова – Александры Ивановой  и выпускницы музыкальной школы имени Аренского – Анастасии Шаталовой.

Напомним, 17 июня, на площади Победы – Софийской в областном центре появился Новгородский рояль.

Музыкальный инструмент разместился в зелёной зоне между площадью и кремлём. Событие произошло в рамках фестиваля под открытым небом «Новгородское лето», который стартовал в начале июня и будет длиться до осени. 

Из текста на стенде рядом с роялем следует, что каждый желающий может поиграть на музыкальном инструменте. Единственное условие для музыкантов – бережное отношение к роялю.

– Привет! Я Новгородский рояль :) Всё лето я буду находиться здесь, в Кремлёвском парке, – говорится на стенде. – Если ты умеешь играть, то приглашаю тебя за свои клавиши, только относись ко мне бережно. А каждый выходной ты можешь прийти сюда и послушать профессиональных музыкантов.

Открыл череду фортепианных вечеров в центре города известный новгородский музыкант Юрий Биневский.

Теги: Великий Новгород, Новгородское лето, рояль в кустах, Любовь Макуха, филармония, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости