Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 августа 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области будут снимать мелодраму «Крестецкая вышивка»

С 13 августа по 2 сентября в Великом Новгороде и в посёлке Крестцы пройдут съёмки 4-серийного фильма для телеканала «Домашний»

Фильм рассказывает историю молодой женщины Ольги, которая увлечена созданием собственного дела на ба

Фильм рассказывает историю молодой женщины Ольги, которая увлечена созданием собственного дела на ба

Фотография ©: из архива проекта

С 13 августа по 2 сентября в Великом Новгороде и на фабрике «Крестецкая строчка» в посёлке Крестцы пройдут съёмки 4-серийного фильма для телеканала «Домашний».

Как рассказали сегодня, 10 августа, в региональном министерстве культуры, в Год культурного наследия народов России кинокомпания «Магнум-фильм» приступает к производству многосерийного телевизионного фильма «Крестецкая вышивка». Режиссёр-постановщик картины – Олег Кириченко. Мелодрама планируется к показу на телеканале «Домашний» в 2023 году.

Фильм рассказывает историю молодой женщины Ольги, которая увлечена созданием собственного дела на базе фабрики «Крестецкая строчка». Бизнес-леди приобрела фабрику в надежде использовать народный промысел при создании модной линии одежды, однако бизнес идет не так, как хотелось. Бывшая лучшая подруга Ольги Людмила имеет свои планы на фабрику: она мечтает открыть на заводских площадях пивной цех. Эту идею поддерживает мэр города. После смерти матери Ольга соглашается продать фабрику и уехать из маленького города навсегда, однако неожиданно получает крупный заказ. Ольга понимает, что может сделать фабрику прибыльной, и она сможет стать визитной карточкой города.

Ольга отказывается от продажи, что приводит в ярость Людмилу. Бывшая подруга решает во что бы то ни стало выжить Ольгу. В ход идет всё: порча оборудования, запугивания, отключение электричества, поджог, интриги, травля и оговор…

Главные роли в фильме исполнят: Кристина Казинская, Нил Кропалов, Дария Гомес, Никита Абдулов, Виктор Михайлов и Екатерина Лейман. 

Теги: Великий Новгород, Крестцы, кино, съёмки, сериал, Крестецкая вышивка

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура

Новгородский музей-заповедник продолжит развитие детских и семейных программ.

Проект «Передвижники 2.0» расскажет новгородцам о творчестве художников конца XIX века

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн представил программу ключевых выставочных проектов 2026 года

26.01.2026 | Культура

Празднование Дня артиста 17 января теперь станет ежегодной традицией в России.

Новгородские артисты впервые отметили профессиональный праздник

В Новгородской области в День артиста открыли Год 150-летия Союза театральных деятелей РФ

21.01.2026 | Культура