Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2022
Надежда Маркова

В новгородском музее Тёсовской узкоколейки ждут на подмогу волонтёров

Помощь добровольцев нужна в укладке железнодорожных путей будущей ремонтной базы в Новгородском районе

В новгородском музее Тёсовской узкоколейки ждут на подмогу волонтёров

Фотография ©: музей Тёсовской узкоколейной дороги

В музее Тёсовской узкоколейной железной дороги в Новгородском районе продолжаются работы по укладке железнодорожных путей будущей ремонтной базы.

Процесс это трудоёмкий, поэтому от помощи добровольцев в музее не отказываются. 

Как сообщают в группе музея Вк, на прошлых выходных уже было уложено 54 метра изолированного пути, на который впоследствии встанут экспонаты. Закончены работы по монтажу второго стрелочного перевода.

Задача на эти выходные – продолжить работу по строительству путей. Предстоит сборка несущей конструкции и прокладка ветки к депо.
 

Всех желающих помочь ждут сегодня, 21 августа, с 11:00 до 18:00 на главную музейную стройку. 

Теги: Новгородский район, Тёсово, узкоколейка, музей

РЕКЛАМА

Еще новости

Среди участников фестиваля в этом году Натулал Соланки, один из самых легендарных и известных барабанщиков Индии.

На фестиваль «Крапива» в Великий Новгород приедут ведущие барабанщики России и зарубежья

В Великом Новгороде 5 июля пройдёт самое громкое музыкальное событие этого лета – барабанный фестиваль «Крапива».

25.06.2025 | Культура

Организаторы фестиваля обещают зрителям увлекательную программу.

«86-е Мартобря» покажут на фестивале театральных искусств имени Достоевского в Великом Новгороде

Фестиваль театральных искусств имени Достоевского вновь пройдёт в Великом Новгороде и Старой Руссе с 31 октября по 4 ноября

25.06.2025 | Культура

Гостей ждёт мастер-класс по колокольному звону.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль «Праздник слова, мысли и культуры»

Местом проведения областного фестиваля русского языка «Праздник слова, мысли и культуры» 28 июня станет Ярославово дворище

25.06.2025 | Культура

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Три недели в Великом Новгороде будет идти фестиваль уличных театров «Без кулис»

Зрители увидят 17 спектаклей разных жанров: уникальные театральные постановки, кукольные представления, огненные шоу, исторические реконструкции

24.06.2025 | Культура

Работы художников, использованные в качестве иллюстраций к роману,, будут представлены на организованной специально для презентации выставке.

В Великом Новгороде презентуют новое издание романа «Братья Карамазовы»

Новое издании романа Фёдора Достоевского проиллюстрировано работами художников Олега Манюкова и Владислава Шестакова из собрания Новгородского музея-заповедника

24.06.2025 | Культура

Часть экспозиции отражает традиции белорусской иконы XVII – начала XIX вв., другая — самобытность церковной живописи России этого же периода.

Новгородцев приглашают на открытие выставки «Образ видимый»

«Образ видимый» - совместный проект Национального художественного музея Республики Беларусь и Новгородского музея

22.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА