Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2022
Надежда Маркова

В Малой Вишере снимают документальный фильм о художнике Владимире Гусеве

Работа над фильмом о маловишерце «Неизвестный художник. ХХ век» ведётся при финансовой поддержке министерства культуры РФ

Съёмочный день выдался холодным, но встреча получилась тёплой.

Съёмочный день выдался холодным, но встреча получилась тёплой.

Съёмочная группа кинокомпании «Два капитана» заканчивает работу над документальным фильмом о невероятной судьбе местного жителя, художника Владимира Гусева, потерявшего одну руку в годы войны, другую – в послевоенное время. В конце сентября кинобригада приехала  в деревню Борок на празднования Дня деревни, пишет газета «Малая Вишера».

Работа над фильм «Неизвестный художник. ХХ век» ведётся при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Автор сценария Игорь Воронин, режиссер – доцент Санкт-Петербургского института кино и телевидения Анна Драницына, оператор Юрий Гауцель. 

Съёмочный день выдался холодным, но встреча получилась тёплой. Староста деревни Андрей Яковлевич Поливанов и другие её жители с большим уважением вспоминали о Владимире Андреевиче, о его трудолюбии, жизненной силе, желании помогать другим. 

Приехали в Борок в этот день родные Владимира Андреевича – дочь Татьяна, внучатая племянница Ирина Ларина, журналист Владимир Михайлов, в своё время открывший этого самобытного художника и рассказавший о нём в маловишерской районке. 

В фильм войдут и живописные виды Борка – последнего жизненного пристанища Гусева, где он жил и где похоронен, и дружная деревенская семья за одним столом – свидетели его трудной судьбы. 

Теги: Малая Вишера, фильм, художник, Владимир Гусев

РЕКЛАМА

Еще новости

Творческая смена со студентами Школы-студии МХАТ пройдет в Великом Новгороде и музее-усадьбе «ОНЕГ»

Творческая смена со студентами Школы-студии МХАТ пройдет в Великом Новгороде и музее-усадьбе «ОНЕГ»

По итогам смены выставка работ и творческих проектов будет представлена в Школе-студии МХАТ в Москве, а затем - в Великом Новгороде.

29.06.2025 | Культура

Новгородский кремль примет молодых авторов кино

Новгородский кремль примет молодых авторов кино

В Великом Новгороде 30 июня начнёт работу Кинолаборатория полного цикла Фонда поддержки регионального кинематографа

29.06.2025 | Культура

Новгородский музей-заповедник покажет работы Вадима Боровых

Новгородский музей-заповедник покажет работы Вадима Боровых

3 июля в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки одного из ведущих скульпторов Северо-Западного региона

29.06.2025 | Культура

Среди участников фестиваля в этом году Натулал Соланки, один из самых легендарных и известных барабанщиков Индии.

На фестиваль «Крапива» в Великий Новгород приедут ведущие барабанщики России и зарубежья

В Великом Новгороде 5 июля пройдёт самое громкое музыкальное событие этого лета – барабанный фестиваль «Крапива».

25.06.2025 | Культура

Организаторы фестиваля обещают зрителям увлекательную программу.

«86-е Мартобря» покажут на фестивале театральных искусств имени Достоевского в Великом Новгороде

Фестиваль театральных искусств имени Достоевского вновь пройдёт в Великом Новгороде и Старой Руссе с 31 октября по 4 ноября

25.06.2025 | Культура

Гостей ждёт мастер-класс по колокольному звону.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль «Праздник слова, мысли и культуры»

Местом проведения областного фестиваля русского языка «Праздник слова, мысли и культуры» 28 июня станет Ярославово дворище

25.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА