Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2022
Светлана Иванова

В Боровичах пройдёт фестиваль любительских фильмов «КиноСам»

Фестиваль-конкурс «КиноСам» состоится в Боровичах 22 и 23 октября, на него уже заявились участники из Великого Новгорода, Старой Руссы и Хвойной

Заявки на участие в фестивале будут принимать до 20 октября.

Заявки на участие в фестивале будут принимать до 20 октября.

Фотография ©: комитет культуры администрации Боровичского района

В Боровичах 22 и 23 октября пройдёт областной фестиваль-конкурс любительских фильмов «КиноСам». Начинающие видеографы из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Хвойной представили на него около 20 работ. У желающих принять участие в фестивале ещё есть неделя – заявки будут принимать до 20 октября.

Оценивать конкурсантов будут состоявшиеся столичные продюсеры и режиссёры, а также новгородские и боровичские деятели искусства и киноиндустрии.

В рамках кинофестиваля состоится выставка «По ту сторону экрана» из фондов новгородского Киномузея. Для гостей будет работать кинофотоателье «Сам на «КиноСам» и фотовыставка «Мой дом в объективе».

После конкурсного показа организаторы разыграют призы между зрителями и выявят победителя фестиваля. 

Кроме того, гостей фестиваля ждёт просмотр короткометражных фильмов «Чистилище» от новгородского режиссёра Константина Еронина и «Четыре стихии. Московские истории» Ольги Лаптевой. Её мастер-классом и завершится фестивальная программа.

Теги: Боровичи, кино

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура