Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 октября 2022
Мария Клапатнюк

Кинотеатр «Новгород» покажет ирландскую мелодраму «Сезон измен»

Сезон измен — фильм про одиночество. В кино история вращается вокруг двух пар в пригороде Дублина - Джима и Даниэль, Ивонны и Криса.

Сезон измен — фильм про одиночество. У каждого героя оно свое

Сезон измен — фильм про одиночество. У каждого героя оно свое

Фотография ©: кадр из фильма

В пятницу, 21 октября, кинотеатр «Новгород» покажет ирландскую мелодраму Марка О’Роу «Сезон измен». 

В кино история вращается вокруг двух пар в пригороде Дублина - Джима и Даниэль, Ивонны и Криса. Хотя внешне всё кажется прекрасным, однажды ночью в отношениях обоих пар обнаруживаются трещины. Насколько хорошо партнёры знают друг друга, и можно ли вообще узнать другого по-настоящему?

Сезон измен — фильм про одиночество. У каждого героя оно свое. Кто-то замыкается в себе из-за нежелания ранить близких, кто-то просто не замечает страданий другого, третьему вообще все опостылело и надоело. К сожалению, сюжет рисует довольно органичную картину современного общества.

Любовь — такое тонкое, еле уловимое, неоднозначно и субъективно трактуемое понятие, что в него легко можно вместить всё что угодно. Перепутать с чем угодно — с привычкой, зависимостью, страхом одиночества, жалостью к другому, сосредоточенностью на себе, чувством собственничества и отмщением, компенсацией детских обид, потребностью внести риск и новизну в свою жизнь.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура