Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 ноября 2022
Ирина Кокоркина

Через неделю в Великом Новгороде состоится фестиваль национальных культур «Территория дружбы»

В рамках фестиваля состоится концерт творческих коллективов из Великого Новгорода и области.

В рамках фестиваля состоится концерт творческих коллективов из Великого Новгорода и области.

Фотография ©: министерство культуры Новгородской области

Через неделю, в субботу, 19 ноября, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоится областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы».

Как сообщили вчера, 11 ноября, в региональном министерстве культуры, в программе фестиваля – персональная выставка художника по фарфору Риммы Синицкой «Мировое древо культур». В экспозиции выставки будут представлены графические и акварельные работы художника, а также серия сувенирных фарфоровых яблок с декором национальных орнаментов различных народов мира. 

Также состоится концерт творческих коллективов из Великого Новгорода и области. В фестивальной программе примут участие и специальные гости из Санкт-Петербурга:

  • эстонская фольклорная группа «Neevo» (Неево);
  • башкирский фольклорный ансамбль «Ирандек»;
  • молодёжный ансамбль башкирского танца «Наза»;
  • детско-юношеский ансамбль танца Дагестана «Хаят».

Как отметили в минкульте региона, целями фестиваля «Территория дружбы» являются сохранение и развитие национальной культурной самобытности народов России, укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений на территории Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, фестиваль, Территория дружбы

РЕКЛАМА

Еще новости

Выдержка кадров составила по 120 секунд.

Новгородка Анастасия Третьякова сделала фотоснимки туманностей в созвездии Цефея

Новгородка Анастасия Третьякова, занимающаяся астросъёмкой, поделилась со своими подписчиками в соцсети новыми фотографиями

05.04.2025 | Культура

Марфа Николаева обратилась к новгородцам просьбой поддержать её на телепроекте «Звезда 2025».

Новгородцы могут поддержать певицу Марфу Николаеву на телепроекте «Звезда 2025»

На телеканале «Звезда» 5 апреля стартует 10-й сезон международного телевизионного вокального конкурса «Звезда», в нём участвует новгородка Марфа Николаева

04.04.2025 | Культура

На сцене Новгородской филармонии выступил лауреат международных конкурсов, пианист Константин Емельянов.

День рождения Рахманинова в Великом Новгороде отметили фортепианным концертом

1 апреля исполнилось 152 года со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, он родился в Новгородской губернии

03.04.2025 | Культура

Поддержать спецпроект «НТ» может любой желающий.

Проект Новгородского телевидения участвует в премии «Хрустальный компас»

Проект «Новгородского областного телевидения» «Почему круто жить в Новгородской области» участвует в премии «Хрустальный компас»

02.04.2025 | Культура

Светлана Скирченко сотрудничает с новгородскими и петербургскими турфирмами.

Музей колеса в Солецком округе празднует первое 10-летие

Музей колеса работает в Дубровском сельском доме культуры в Солецком округе, интерактивные программы здесь проводят супруги Скирченко

02.04.2025 | Культура

Жители Новгородской области смогут поддержать свою землячку.

Новгородка Марфа Николаева выступит на международном телепроекте «Звезда-2025»

Жители Новгородской области смогут поддержать Марфу Николаеву на вокальном телеконкурсе «Звезда-2025»

31.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА