Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2023
Мария Клапатнюк

Экскурсоводов Новгородской области будут учить искусству гостеприимства

В Новгородском музее-заповеднике 19 января пройдёт тренинг «Искусство гостеприимства в работе экскурсовода»

Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В четверг, 19 января, в Музее изобразительных искусств пройдёт тренинг «Искусство гостеприимства в работе экскурсовода». Встреча состоится в рамках проекта Новгородского музея-заповедника «Открытые лекции для экскурсоводов».

— Участники обсудят развитие навыков коммуникативной компетентности, практику создания гостеприимной и доброжелательной атмосферы с гостями, развитие навыков эффективного взаимодействия, обратной связи с гостями, — сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника. – Для эффективного усвоения участниками теоретического материала в программу включены ролевые и деловые игры. Также предусмотрена видеосъёмка отдельных фрагментов семинара с последующим обсуждением отснятого материала.

Занятие проведёт бизнес-тренер, психолог-консультант с опытом практической работы 30 лет Лариса Фоменко. Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Теги: Новгородская область, экскурсии, гостеприимство, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура