Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2023
Мария Клапатнюк

Экскурсоводов Новгородской области будут учить искусству гостеприимства

Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В четверг, 19 января, в Музее изобразительных искусств пройдёт тренинг «Искусство гостеприимства в работе экскурсовода». Встреча состоится в рамках проекта Новгородского музея-заповедника «Открытые лекции для экскурсоводов».

— Участники обсудят развитие навыков коммуникативной компетентности, практику создания гостеприимной и доброжелательной атмосферы с гостями, развитие навыков эффективного взаимодействия, обратной связи с гостями, — сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника. – Для эффективного усвоения участниками теоретического материала в программу включены ролевые и деловые игры. Также предусмотрена видеосъёмка отдельных фрагментов семинара с последующим обсуждением отснятого материала.

Занятие проведёт бизнес-тренер, психолог-консультант с опытом практической работы 30 лет Лариса Фоменко. Участие во встрече могут принять все работающие экскурсоводы.

Теги: Новгородская область, экскурсии, гостеприимство, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

В картине удивительным образом переплетаются литературные произведения, созданные во время ссылки, и яркие биографические факты из жизни поэта.

Новгородцев приглашают на полнометражный анимационный фильм о Пушкине

Анимационный фильм Екатерины Гаврюшкиной «Ай да Пушкин» расскажет о судьбоносных годах молодого поэта, проведённых в ссылке в Михайловском

07.05.2025 | Культура

Церковь Ильи Пророка на Славне («на холме») возвели в начале XII века и несколько раз перестраивали.

Реставрацию храма Ильи Пророка в Великом Новгороде проведёт московский «Равелин»

Победителем конкурса на реставрацию церкви Ильи Пророка на Славне в Великом Новгороде стала московская компания «Равелин»

07.05.2025 | Культура

В основе «Жажды славы» лежит тревожное изображение разрушительной маскулинности, где стремление к силе оборачивается формой самонаказания.

Новгородцев приглашают на драматический триллер «Жажда славы»

Главный герой мечтает о славе и толпах фанатов, верит, что бодибилдинг сделает из него звезду. Но физические и эмоциональные нагрузки заводят его в тупик

06.05.2025 | Культура

Проект реализован при поддержке Фонда «История Отечества».

Накануне Дня Победы в Великом Новгороде откроется выставка «Память горя сурова, память славы жива»

Экспозиция охватывает темы от военных действий в полосе Волховского фронта до геноцида советского народа и уничтожения культурного наследия на оккупированных территориях

06.05.2025 | Культура

На выставке военная техника периода Великой Отечественной войны, которая привела советских солдат к победе.

Новгородская библиотека приглашает на выставку «Стальные солдаты»

На выставке стендового моделизма представлена военная техника периода Великой Отечественной войны

04.05.2025 | Культура

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по  сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В фильме принимают участие новгородские школьники с рассказами о боевом пути своих прадедов

02.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА