Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2023
Ирина Кокоркина

Пётр Лундстрем выступит в марте в Великом Новгороде на фестивале «Русская музыка»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об итогах встречи с известным скрипачом Петром Лундстремом

По словам Андрея Никитина, есть ряд идей по организации концерта Петра Лундстрема в Васильевском рай

По словам Андрея Никитина, есть ряд идей по организации концерта Петра Лундстрема в Васильевском рай

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал сегодня, 30 января, в своем телеграм-канале об итогах встречи с известным скрипачом Петром Лундстремом.

– Как и договаривались, встретились с Петром Лундстремом, – написал глава региона. – Обсудили совместные проекты в области культуры – например, уже есть договоренность о выступлении 18 марта на фестивале «Русская музыка» в Великом Новгороде. Есть ряд идей по организации концерта в Васильевском районе Запорожья. Пётр замечательный человек и талантливый музыкант. Очень рад познакомиться, будем работать!

Добавим, Пётр Лундстрем прибыл сегодня в Великий Новгород, у него были запланированы несколько встреч и интервью. 

– Привет, Великий Новгород! Приятно видеть родную, как будто, Донецкую улицу, – отметил он с своём телеграм-канале, выложив  своё селфи на Донецкой улице в Великом Новгороде. – Вчера я умудрился спокойно позавтракать в Казани, заехать в четыре места, включая день рождения ДОРОГОГО БРАТА Александра Максимова и успеть на «Сапсане» + машине прибыть в Новгород, где у меня сегодня несколько деловых встреч, интервью. Плодотворной рабочей недели нам всем!

30.01 - 5.02.2023 Лента новостей
Фото из телеграм-канала Петра Лундстрема

Теги: Великий Новгород, Андрей Никитин, Пётр Лундстрем, Русская музыка, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА