Четверг, 13 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Певица Зара выступит на фестивале искусств «Русская музыка» в Великом Новгороде

Выступление Зары в Великом Новгороде запланировано на 29 марта.

Выступление Зары в Великом Новгороде запланировано на 29 марта.

Фотография ©: vk.com/zaraofficial

Заслуженная артистка России певица Зара примет участие в фестивале искусств «Русская музыка» в Великом Новгороде. Её выступление запланировано на 29 марта, рассказали в Новгородском областном театрально-концертное агентстве.

Творческая карьера эстрадной певицы началась в детстве. Первую популярность ей принесла песня «Сердце Джульетты», с которой она стала победительницей фестиваля «Пускай смеются дети» в Египте и получила гран-при. Сейчас Зара – артист ЮНЕСКО во имя мира, общественный деятель, чьё имя известно в ООН, организатор фестиваля этнической музыки.

На фестивале «Русская музыка» выступит известный скрипач, продолжатель династии музыкантов Пётр Лундстрем.

Напомним, фестиваль искусств «Русская музыка» ежегодно проводится в Великом Новгороде с 1969 года и является одним из старейших в России. Традиционно проходит весной, в марте. За последние годы на сцене Новгородской филармонии звучал симфонический оркестр имени Е. Светланова под управлением Марка Горенштейна, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, национальный симфонический оркестр под управлением Владимира Спивакова, Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова, Санкт-Петербургский Государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона, солисты: Андрей Петров, Дора Шварцберг, Елена Образцова, Любовь Казарновская, Граф Муржа и другие.

В 2019 году фестиваль отметил полувековой юбилей.

Теги: Зара, Русская музыка, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Торжественное открытие Дней православной книги будет транслироваться на портале КУЛЬТУРА.РФ.

Открытие новгородских Дней православной книги будет транслировать портал Культура.РФ

В этом году торжественное открытие приурочено к 80-летию Победы страны в Великой Отечественной войне

12.03.2025 | Культура

О ценной находке Марина узнала случайно, в диалоге с коллегами из соседней области.

Дневник самарской гимназистки ляжет в основу нового туристического маршрута в Окуловке

Над изданием дневника гимназистки начала XX века и разработкой туристического маршрута по его следам работает окуловский краевед Марина Паскуль

12.03.2025 | Культура

Музейная акция «Для своих» продлится в течение марта.

Музеи Новгородской области можно будет бесплатно посещать по понедельникам и вторникам

Новгородский музей-заповедник запустил специальную акцию «Для своих»

12.03.2025 | Культура

Церковь Никиты Мученика была построена в 1555 году.

Для двух новгородских храмов XVI века разработают проект противоаварийных работ

Росимущество выделило средства на проектную документацию противоаварийных работ на церкви Троицы и церкви Никиты Мученика в Великом Новгороде

12.03.2025 | Культура

Гусли нашли в 1975 году на Троицком раскопе в Великом Новгороде.

Новую выставку в Новгородском кремле посвятят созданным в XI веке гуслям Словиши

14 марта в Новгородском кремле в здании Присутственных мест откроется выставка «Гусли Словиши. К 50-летию находки»

11.03.2025 | Культура

Королевские особы, драконы, тролли и зрители множества камер и микрофонов не боялись, спектакль прошел, как всегда, с большим юмором, ярко и творчески.

«Триколор» снял телеверсию новгородского спектакля «Принц и дочь великана»

Союз театральных деятелей России планирует создать библиотеку телеверсий спектаклей, которые вошли в «Золотого фонда театральных постановок России»

10.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА