Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2023
Мария Клапатнюк

Завтра на телеканале «Домашний» состоится премьера снятого в Новгородской области сериала «Крестецка

Съёмки проходили в Великом Новгороде, Старой Руссе, на фабрике «Крестецкая строчка», участие в них приняли актёры Новгородского театра драмы имени Достоевского

Съёмки четырёхсерийного фильма проходили на производстве в Крестцах в прошлом году.

Съёмки четырёхсерийного фильма проходили на производстве в Крестцах в прошлом году.

Фотография ©: из архива проекта «Крестецкая вышивка»

Завтра, 3 марта, в эфире телеканала «Домашний» пройдёт премьера сериала «Крестецкая вышивка», который снимался в прошлом году в Новгородской области. 

Как напомнила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, сюжет фильма перекликается с реальной историей бизнесмена Антона Георгиева, который вернул легендарный промысел к жизни и возродил фабрику.

— Съёмки проходили на производстве в Крестцах, участие в них приняли актрисы Новгородского академического театра драмы имени Достоевского. Поздравляю с грядущей премьерой создателей фильма, участников съёмочного процесса и всех сотрудников «Крестецкой строчки», — написала Елена Кирилова.

Фильм рассказывает историю молодой женщины Ольги, которая увлечена созданием собственного дела на базе фабрики «Крестецкая строчка». Бизнес-леди приобрела фабрику в надежде использовать народный промысел при создании модной линии одежды, однако бизнес идет не так, как хотелось. Бывшая лучшая подруга Ольги Людмила имеет свои планы на фабрику: она мечтает открыть на заводских площадях пивной цех. Эту идею поддерживает мэр города.

После смерти матери Ольга соглашается продать фабрику и уехать из маленького города навсегда, однако неожиданно получает крупный заказ. Ольга понимает, что может сделать фабрику прибыльной и народный промысел сможет стать визитной карточкой города.

Главные роли в фильме исполнили : Кристина Казинская, Нил Кропалов, Дария Гомес, Никита Абдулов, Виктор Михайлов и Екатерина Лейман. Режиссёр-постановщик – Олег Кириченко.

Теги: Новгородская область, кино, Крестецкая строчка, премьера

РЕКЛАМА

Еще новости

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура

Новогодние праздники на родине России

Новогодние праздники на родине России

В долгие праздничные выходные Новгородский музей-заповедник предлагает отправиться в путешествие сквозь века по новгородской земле.

03.01.2026 | Культура