Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2023
Людмила Данилкина

В Боровичах открылся ежегодный фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В 2023 году фестиваль искусств имени А.К. Лядова в Боровичах проводится уже в 34 раз. Со 2 по 29 апреля на различных городских площадках пройдут концерты, выставки, спектакли.

В 2023 году фестиваль искусств имени А.К. Лядова в Боровичах проводится уже в 34 раз. Со 2 по 29 апреля на различных городских площадках пройдут концерты, выставки, спектакли.

Фотография ©: Светланы Ивановой

В 2023 году фестиваль искусств имени А.К. Лядова в Боровичах проводится уже в 34 раз. Со 2 по 29 апреля на различных городских площадках пройдут концерты, выставки, спектакли. 

Сегодня, 2 апреля, на сцене Центра культурного развития выступил камерный оркестр Новгородской областной филармонии (дирижёр Лев Дунаев) с программой «Весенние мелодии». В фойе Центра развёрнута выставка работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств имени А.К. Лядова.

Афиша фестиваля разноплановая. Любителей музыки приглашают на программу оркестра русских народных инструментов имени В.Г. Бабанова (дирижёр Виталий Беляев), выступление лауреатов международных конкурсов Любови Макухи и Даниила Шабарова. Струнное трио ««LEGE ARTIS» представит публике классику в современной аранжировке. Новгородский академический театр драмы покажет пьесу «Семейное счастье» (режиссёр Михаил Мамедов).

В музее истории города Боровичи и Боровичского края подготовили театрализованное прочтение переписки Анатолия Лядова с друзьями, частью этого мероприятия станут и выступления преподавателей, учащихся Детской школы искусств. 

Теги: Боровичи, фестиваль, искусство

РЕКЛАМА

Еще новости

В картине удивительным образом переплетаются литературные произведения, созданные во время ссылки, и яркие биографические факты из жизни поэта.

Новгородцев приглашают на полнометражный анимационный фильм о Пушкине

Анимационный фильм Екатерины Гаврюшкиной «Ай да Пушкин» расскажет о судьбоносных годах молодого поэта, проведённых в ссылке в Михайловском

07.05.2025 | Культура

Церковь Ильи Пророка на Славне («на холме») возвели в начале XII века и несколько раз перестраивали.

Реставрацию храма Ильи Пророка в Великом Новгороде проведёт московский «Равелин»

Победителем конкурса на реставрацию церкви Ильи Пророка на Славне в Великом Новгороде стала московская компания «Равелин»

07.05.2025 | Культура

В основе «Жажды славы» лежит тревожное изображение разрушительной маскулинности, где стремление к силе оборачивается формой самонаказания.

Новгородцев приглашают на драматический триллер «Жажда славы»

Главный герой мечтает о славе и толпах фанатов, верит, что бодибилдинг сделает из него звезду. Но физические и эмоциональные нагрузки заводят его в тупик

06.05.2025 | Культура

Проект реализован при поддержке Фонда «История Отечества».

Накануне Дня Победы в Великом Новгороде откроется выставка «Память горя сурова, память славы жива»

Экспозиция охватывает темы от военных действий в полосе Волховского фронта до геноцида советского народа и уничтожения культурного наследия на оккупированных территориях

06.05.2025 | Культура

На выставке военная техника периода Великой Отечественной войны, которая привела советских солдат к победе.

Новгородская библиотека приглашает на выставку «Стальные солдаты»

На выставке стендового моделизма представлена военная техника периода Великой Отечественной войны

04.05.2025 | Культура

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по  сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В фильме принимают участие новгородские школьники с рассказами о боевом пути своих прадедов

02.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА