Суббота, 26 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2023
Елена Кузьмина

В Любытинском краеведческом музее появился робот-экскурсовод Маша

Робот-экскурсовод Маша ещё осваивает будущую работу.

Робот-экскурсовод Маша ещё осваивает будущую работу.

Фотография ©: личная страница Андрея Устинова в ВКонтакте

В субботу, 20 мая, Любытинский краеведческий музей примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев-2023». 

– В программе – обзорные экскурсии, мастер-классы и презентации, – написал на своей странице в ВКонтакте глава Любытинского района Андрей Устинов.

Руководитель муниципалитета добавил, что участников «Ночи музеев» в Любытинском музее ждут интересные сюрпризы. О двух из них глава рассказал. 

Посетители смогут выпить свежей прохладной воды из отремонтированного колодца, а в выставочном зале познакомятся и пообщаются с новым «сотрудником» – роботом-экскурсоводом Машей.

– Она ещё только осваивает будущую работу, учится вместе с работниками музея, – отметил Андрей Устинов.

15-21.05.2023 Лента новостей

Теги: Любытино, музей, Ночь музеев, робот-экскурсовод Маша, Андрей Устинов

РЕКЛАМА

Еще новости

Международный театральный фестиваль «Царь-сказка» проходит в Великом Новгороде с 1992 года.

В Великом Новгороде открылся театральный фестиваль «Царь-сказка»

С 25 по 29 апреля новгородские зрители будут смотреть спектакли, посещать лекции и писательские мастер-классы, увидят выставки и погрузятся в онлайн-программу

25.04.2025 | Культура

Первые выставки и события проекта запланированы на лето 2025 года.

Интерактивный проект «Колоколоград» расскажет гостям о новгородских колоколах

Грант на создание интерактивной мобильной экспозиции об истории колоколов получил этнопроект «Школа гусельника Антония»

25.04.2025 | Культура

Победитель основного конкурса кинофорума получит главный приз – 1 млн рублей.

В программу кинофестиваля «Новое движение 2» включили мастер-классы для детей

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с генпродюсерами фестиваля «Новое движение 2» Артёмом Михалковым и Максимом Королёвым

25.04.2025 | Культура

Башня Кокуй – объект культурного наследия федерального значения.

Реставраторы Московского кремля займутся башней Кокуй в Великом Новгороде

Старейшая архитектурно-реставрационная организация России стала выиграла конкурс на разработку проекта реставрации башни Кокуй в Великом Новгороде

22.04.2025 | Культура

К открытию памятника для посетителей Новгородский музей-заповедник подготовил новую линейку музейных сувениров.

В Великом Новгороде после реставрации открывается собор Рождества Богородицы

Новгородский собор откроется после двухлетней архитектурной реставрации. Предыдущая реставрация храма проводилась в 1987 году

22.04.2025 | Культура

В  Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов официальная тема акции «Свои герои».

Новгородцев 25 апреля приглашают на «Библионочь»

Гостям областной библиотеки в «Библионочь-2025» представят культурно-патриотическую программу «Герои земли Новгородской»

22.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА