Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2023
Ирина Кокоркина

Телеканал НТВ снимает в Великом Новгороде детективный сериал «Белая полоса»

В 16-серийном фильме расскажут о майоре полиции Игоре Савине, на которого обрушивается уход жены, обострение отношений с дочерью и новое назначение

«Белая полоса» — это проект о человеке, который думал, что у него всё в порядке.

«Белая полоса» — это проект о человеке, который думал, что у него всё в порядке.

Фотография ©: предоставлена министерством культуры Новгородской области

В Великом Новгороде стартовали съёмки остросюжетного детективного фильма «Белая полоса». Его снимает телеканал НТВ, сообщили в министерстве культуры региона. Главную роль в 16-серийной картине исполняет актёр театра и кино Евгений Миллер. Режиссёр-постановщик – Сергей Краснов. Съёмки проходят также в Москве.

Сюжет разворачивается вокруг майора полиции Игоря Савина, на которого в одно мгновение обрушивается уход любимой жены, обострение отношений с дочерью-подростком и новое назначение на должность начальника уголовного розыска. 

Отдел, который возглавляет Савин (Евгений Миллер), достаётся ему пустым: все сослуживцы арестованы и отстранены от работы вместе с бывшим руководителем, а те, которых даёт ему начальство взамен, мало на что способны.

Савину, у которого совершенно нет опыта руководства, нужно создать профессиональный отдел, иначе многие преступления рискуют оказаться нераскрытыми. А этого опытный майор, отдающий всего себя любимому делу, допустить не может.

– «Белая полоса» — это проект о человеке, который думал, что у него всё в порядке, – считает режиссёр Сергей Краснов. – У него есть тяжкая, но любимая работа, жена и дочь. Но дело в том, что его жизнь уже давно движется на автопилоте: дом-работа, работа-семья. И так по кругу. Ему кажется, что он всё контролирует. Игорь Савин любит свою семью, но, по правде говоря, давно ею не занимается. История начинается с того, что жена в очередной раз старается убедить его уйти из ОВД, но он отшучивается. В итоге уходит она…

Теги: Великий Новгород, кино, НТВ, съёмки, фильм, Белая полоса

РЕКЛАМА

Еще новости

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура

Фильм уже получил признание на российских фестивалях и высокую зрительскую оценку.

В Великом Новгороде состоится премьерный показ фильма «Родная»

В подготовке проекта участвовали новгородцы – второй режиссёр Олег Сеничев (Берс), звукорежиссёр Анатолий Гринчишин и художник по свету Ирина Чиликина

22.04.2026 | Культура