Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2023
Светлана Иванова

Вышел в свет первый сборник песен о Боровичах

В песенник «Тебе поём, Боровичи!» вошли произведения более 80 местных поэтов и композиторов. Сборник поступит в библиотеки, дома культуры и школы

Песенник поступит в библиотеки, дома культуры и школы.

Песенник поступит в библиотеки, дома культуры и школы.

Фотография ©: Светлана Иванова

Вышел в свет первый сборник песен о Боровичах. На издание 180 экземпляров альбома «Тебе поём, Боровичи!» из бюджета района было выделено 200 тысяч рублей.

Кропотливую работу по подбору и оформлению материалов проделала почётный житель Боровичей Наталья Пуцит. Получилась книга формата А4, наполненная нотами, стихами и красивыми видами. 

Теперь о втором по величине городе Новгородской области может спеть каждый, разбирающийся в нотной грамоте. Песенник поступит в библиотеки, дома культуры и школы.

Добавим, издать подобный сборник планировалось ещё  в 2020 году –к 250-летию Боровичей, но обстоятельства позволили сделать это только сейчас. 

Теги: Боровичи, песни, стихи, музыка, песенник

РЕКЛАМА

Еще новости

Находка представляет собой одну из древнейших русских печатей.

Найденная в Великом Новгороде печать Ярослава вошла в топ-10 самых важных научных событий

Институт археологии РАН включил обнаруженная в Великом Новгороде печать Ярослава Мудрого в список самых важных открытий 2025 года

09.01.2026 | Культура

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура