Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2023
Редакция

Прямую трансляцию открытия фестиваля «Новгородское лето» покажут на НТ

Трансляция торжественного открытия второго сезона уличного фестиваля «Новгородское лето» начнётся на НТ 3 июня, в 18:15

Трансляция торжественного открытия второго сезона уличного фестиваля «Новгородское лето» начнётся на НТ 3 июня, в 18:15.

Трансляция торжественного открытия второго сезона уличного фестиваля «Новгородское лето» начнётся на НТ 3 июня, в 18:15.

Фотография ©: НТ

В субботу, 3 июня, в 18:15 на НТ начнётся прямая трансляция с площади Победы-Софийская в Великом Новгороде, где состоится торжественное открытие второго сезона уличного фестиваля «Новгородское лето».

Он начнётся обновлённой версией Rock Cover Show оркестра Новгородской филармонии в сопровождении рок-музыкантов под руководством дирижёра Льва Дунаева.

– Как всегда для трансляции задействованы лучшие творческие и технические ресурсы телеканала, – рассказал заместитель директора ОГАУ «АИК» Евгений Янин. – Зрители увидят уникальное шоу во всех деталях – камеры на сцене, крупные планы музыкантов и дирижёра, съёмки в полёте с операторского крана. Так Rock Cover Show мы покажем впервые! Кстати, и у каждого пришедшего на площадь будет шанс попасть в эфир.

Также на открытии фестиваля наградят победителя розыгрыша «Влетаем в лето» на «Радио 53». Счастливчик получит сертификат на бесплатный полёт на хорошо известном новгородцам воздушном шаре в виде сердца.

Прямую трансляцию открытия фестиваля «Новгородское лето» смотрите завтра, 3 июня, в 18:15 на телеканале НТ, на сайте novgorod-tv.ru и в социальных сетях – группе ВКонтакте vk.com/novgorodtv и Одноклассниках ok.ru/novgorodtv.

Напомним, губернаторский проект «Новгородское лето» впервые прошёл в 2022 году и вошёл в топ-50 лучших событий России по версии EventsinRussia.com. В этом году на протяжении трёх месяцев лета новгородцев ждут спортивные соревнования, квесты, праздники, дискотеки, концерты, лекции, кино и мастер-классы – всё под открытым небом.                                                                     

Теги: Великий Новгород, Новгородское лето, рок-кавер-шоу

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставки детских рисунков уже прошли в разных городах.

В Великом Новгороде откроется большая выставка детских рисунков

В новгородском культурном центре «Диалог» 11 июля откроется межрегиональная художественная выставка «Гармония в рисунках детей»

03.07.2025 | Культура

Творческая смена со студентами Школы-студии МХАТ пройдет в Великом Новгороде и музее-усадьбе «ОНЕГ»

Творческая смена со студентами Школы-студии МХАТ пройдет в Великом Новгороде и музее-усадьбе «ОНЕГ»

По итогам смены выставка работ и творческих проектов будет представлена в Школе-студии МХАТ в Москве, а затем - в Великом Новгороде.

29.06.2025 | Культура

Новгородский кремль примет молодых авторов кино

Новгородский кремль примет молодых авторов кино

В Великом Новгороде 30 июня начнёт работу Кинолаборатория полного цикла Фонда поддержки регионального кинематографа

29.06.2025 | Культура

Новгородский музей-заповедник покажет работы Вадима Боровых

Новгородский музей-заповедник покажет работы Вадима Боровых

3 июля в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки одного из ведущих скульпторов Северо-Западного региона

29.06.2025 | Культура

Среди участников фестиваля в этом году Натулал Соланки, один из самых легендарных и известных барабанщиков Индии.

На фестиваль «Крапива» в Великий Новгород приедут ведущие барабанщики России и зарубежья

В Великом Новгороде 5 июля пройдёт самое громкое музыкальное событие этого лета – барабанный фестиваль «Крапива».

25.06.2025 | Культура

Организаторы фестиваля обещают зрителям увлекательную программу.

«86-е Мартобря» покажут на фестивале театральных искусств имени Достоевского в Великом Новгороде

Фестиваль театральных искусств имени Достоевского вновь пройдёт в Великом Новгороде и Старой Руссе с 31 октября по 4 ноября

25.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА