Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцам покажут немецкий фильм «Что видно отсюда» о любви девушки к буддийскому монаху

Фильм по одноименному роману-бестселлеру Марьяны Леки — это яркая картина с изобретательными режиссёрскими и монтажными приёмами

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фотография ©: кадр из фильма «Что видно отсюда»

В четверг, 13 июля, кинотеатр «Новгород» покажет немецкую комедийную драму Арона Леманна по одноименному роману-бестселлеру Марьяны Леки «Что видно отсюда». Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Всю свою жизнь Луиза провела в маленькой живописной деревушке. Она выросла в окружении милых чудаков, среди которых бабушка Луизы – Сельма. У Сельмы есть редкий дар: каждый раз, как она видит во сне редкое животное окапи, в деревушке кто-то умирает. Десять лет назад сбывшееся предсказание бабушки изменило всю жизнь Луизы. Но теперь с приездом в деревушку неожиданного гостя девушка узнает, какой сильной и яркой может быть любовь. Она влюбляется в буддийского монаха.

Это волшебное немецкое кино, создатели которого явно вдохновлялись фильмами Уэса Андерсона и Жан-Пьера Жёне. В итоге у них получилось яркое кино с изобретательными режиссёрскими и монтажными приёмами.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Что видно отсюда

РЕКЛАМА

Еще новости

«Диалоги невских берегов» встречают горячий прием и восторженные отзывы благодаря яркости, демократичности программ и особому праздничному настроению.

Великий Новгород вновь примет фестиваль «Диалоги невских берегов»

На концерте в Великом Новгороде российские звëзды из Москвы выступят вместе с представителями петербургской фортепианной школы

05.04.2026 | Культура

Возможно, когда-нибудь археологи и впрямь найдут в Великом Новгороде покататицу.

Посмотреть на покататицу XIV века пригласил Новгородский музей-заповедник в День смеха

Новгородский музей-заповедник разыграл своих читателей в соцсетях, опубликовав шуточную информацию о прообразе первого русского автомобиля – покататице XIV века

01.04.2026 | Культура

В рамках III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег» пройдут концерты, лекции, мастер-классы и субботники.

В день рождения Рахманинова пианист Александр Ключко даст концерт в Великом Новгороде

1 апреля состоится открытие III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег»

01.04.2026 | Культура

Автор новой визуальной концепции фестиваля – художник и дизайнер Константин Чирков.

Человек на воздушных шарах стал символом новгородского фестиваля «Новое движение»

Организаторы новгородского кинофестиваля «Новое движение» представили обновлённый состав команды и его новую визуальную концепцию

31.03.2026 | Культура

Среди наиболее значимых находок — 43 берестяные грамоты, многочисленные печати, включая княжеские, предметы торговли и ремесла.

Более 300 сооружений за четыре года нашли на Троицком раскопе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде подвели итоги крупнейшей за 70 лет археологической экспедиции, которая проходила на Троицком раскопе XVII с 2022-го по 2025 год

30.03.2026 | Культура

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура