Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2023
Елена Кузьмина

Новгородцам покажут фильм по известному роману «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет»

В кинотеатре «Новгород» 4 августа пройдёт эксклюзивный показ американской драматической комедии «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет»

Фильм «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» снят по одноимённому роману Джуди Блум, вышедшему в 1970 году

Фильм «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» снят по одноимённому роману Джуди Блум, вышедшему в 1970 году

Фотография ©: предоставлена бюро приключений «53 тура»

Завтра, 4 августа, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» пройдёт эксклюзивный показ американской драматической комедии «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет». В главных ролях в картине снялись Рэйчел Макадамс и Кэти Бейтс. Показ пройдёт в оригинале с русскими субтитрами.

Фильм снят по одноимённому роману Джуди Блум, вышедшему в 1970 году, ставшему настоящей библией для девочек. В то время родители не торопились говорить на неудобные темы о взрослении, поэтому подростки находили спасение в литературе, где Джуди вела беседу с юными читательницами на равных и сразу находила отклик, любовь и признание. 

Откровенные разговоры пугали консервативных людей. Так сильно, что в 1980-х книгу «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» исчезла с полок школьных библиотек. Позже роман возглавил топ бестселлеров и спустя 50 лет получил долгожданную экранизацию. 

Умилительный и тёплый «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет», если и не приведёт к катарсису, то, как минимум, повеселит и напомнит о приятных мгновениях юности. 

Теги: Великий Новгород, кино, фильмы, дети

РЕКЛАМА

Еще новости