Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 августа 2023
Елена Кузьмина

В российских кинотеатрах в сентябре покажут «Силу добра»

На экраны кинотеатров выйдет картина «Сила добра», снятая по произведениям Андрея Платонова, Аркадия Гайдара, Льва Толстого и Леонида Пантелеева

Киноальманах состоит из пяти киноисторий, снятых по произведениям русских классиков.

Киноальманах состоит из пяти киноисторий, снятых по произведениям русских классиков.

Фотография ©: паблик фильма «Сила добра» в ВКонтакте

В пятницу, 1 сентября, на экраны российских кинотеатров выйдет полнометражная картина «Сила добра». Это альманах из пяти киноисторий, снятых по произведениям русских классиков: «Юшка» Андрея Платонова, «Честное слово» Леонида Пантелеева, «Горячий камень» Аркадия Гайдара, «Сила детства» и «Бедные люди» Льва Толстого. Три рассказа из экранизированных входят в школьную программу. 

Герои кинокартины проходят через различные препятствия и трудности, чтобы осознать, что главным в жизни остаются добро, милосердие, ответственность, любовь к Родине и честь. Режиссёром ленты стала Лолита Наранович.

31.07-6.08.2022 Лента новостей

Новеллы киноальманаха получили более 50 наград на международных кинофестивалях, включая шесть гран-при.

В кинокомпании «Катарсис» сообщили, что более 150 опрошенных учителей литературы из разных российских регионов отметили удачный подбор рассказов для экранизации, и большинство готово вести в кинотеатр на просмотр фильма целые классы.

Возрастная категория фильма 12+. Его можно будет посмотреть по программе «Пушкинская карта».

31.07-6.08.2022 Лента новостей

Теги: Новгородская область, кино, фильмы, дети, литература

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция «Ночь музеев» пройдёт на нескольких площадках Великого Новгорода.

Опубликована программа акции «Ночь музеев» в Великом Новгороде

Великий Новгород 16 мая присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая будет посвящена теме «Родное»

10.05.2026 | Культура

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма.

Фильм «Новгород Первозванный» расскажет о культурном и историческом взаимодействии Великого Новгорода и Крыма

В Новгородской области в рамках проекта «Новгород Первозванный» полным ходом идёт подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

09.05.2026 | Культура

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций.

Завершаются последние подготовительные работы перед открытием выставки в Музее изобразительных искусств «Передвижники 2.0»

В Музей изобразительных искусств прибыли шедевры из 20 музейных и частных коллекций

09.05.2026 | Культура

Каждый ролик проекта обеспечат субтитрами.

В День Победы на берегу Волхова новгородские артисты прочитают стихи о войне

Артисты Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского за несколько месяцев записали более 20 роликов для сетевого проекта «Поэзия Победы»

08.05.2026 | Культура

После реставрации уральскую икону можно будет увидеть в музейных экспозициях.

Новгородскому музею подарили уральскую икону «Богоматерь Неопалимая Купина» XIX века

Посетив Великий Новгород, гостья из Москвы решила, что именно в музее-заповеднике для семейной реликвии создадут наилучшие условия

07.05.2026 | Культура

Проект фестиваля «Летопись Новгородского лета. Праздник книги» стал победителем грантового конкурса «Российского фонд культуры».

Впервые в регионе пройдёт фестиваль молодой литературы «Новгородский Детинец»

В Великом Новгороде с 11 по 14 июня вновь состоится фестиваль «Летопись Новгородского лета. Праздник книги»

07.05.2026 | Культура