Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2023
Ирина Кокоркина

Съёмки сериала «Стряпуха-2» стартовали в Новгородском районе

Локациями станут концертные залы, школы, больницы, улицы Великого Новгорода и Новгородского района

Фильм снимается для телеканала ТВ Центр по заказу «Энерджи Фильм».

Фильм снимается для телеканала ТВ Центр по заказу «Энерджи Фильм».

Фотография ©: предоставлены министерством культуры Новгородской области

Кинокомпания «Зебра» приступила к съёмкам в Новгородской области художественного сериала «Стряпуха-2». Съёмки стартовали сегодня, 15 августа, в деревни Новое Кунино Новгородского района. Они продлятся до середины сентября. 

Как сообщили в министерстве культуры региона, локациями станут концертные залы, школы, больницы, улицы Великого Новгорода и Новгородского района.

По сюжету жена богатого бизнесмена из города Сутейска Вика Токарская невольно оказывается втянутой в таинственный квест, в результате которого становится свидетелем жестокого преступления. Жертва – руководительница цирковой студии Регина Погорелова, с которой у Вики были свои счёты. Теперь, пытаясь снять с себя подозрения в убийстве, Вика вцепляется в кухарку Ульяну, как в единственную спасительницу. Ульяна и главный следователь Прошкин приступают к расследованию.

Фильм снимается для телеканала ТВ Центр по заказу «Энерджи Фильм». Режиссёр-постановщик сериала – Алексей Праздников, оператор-постановщик – Ярослав Процко. 

В главных ролях: Виктория Заболотная, Татьяна Трунова, Александр Пашков, Яков Шамшин, Светлана Щедрина. 

14.08-20.08.2023 Лента новостей

Напомним, первый сезон «Стряпухи» снимали также в Новгородской обалсти – осенью 2022 года. По сюжету действие происходило в провинциальном городе, где местный богатый меценат женился на московской поп-звезде. Ради любви певица оставила сцену. Обретя уютное семейное гнездышко, главная героиня продолжала звездить, изводя капризами мужа и прислугу. Единственной, кто давал отпор бывшей звезде, была кухарка Ульяна.

Теги: Великий Новгород, Новгородский район, съёмки, кино, Стряпуха-2, ТВ Центр, Зебра

РЕКЛАМА

Еще новости

Ближайший концерт оркестра состоится 5 марта в программе старейшего новгородского фестиваля искусств «Русская музыка» в Новгородской филармонии имени Аренского.

Новгородский оркестр русских народных инструментов имени Бабанова исполняет рок и битбокс

В Новгородской областной филармонии большим концертом отпраздновали 25-летие оркестра русских народных инструментов

16.02.2026 | Культура

На счету Светланы Винокуровой более 70 ролей.

Актриса новгородского драмтеатра Светлана Винокурова отмечает 60-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородскую актрису Светлану Винокурову с юбилеем

16.02.2026 | Культура

Главный символ Масленицы – вкусные, румяные блины.

Масленичная неделя в России продлится до 22 февраля

С 16 февраля в России стартовала Масленичная неделя

16.02.2026 | Культура

Руслану Курепину 29 лет. В Валдай он переехал из Астрахани.

По программе «Земский работник культуры» в Валдай переехал жить и трудиться специалист из Астрахани

Губернатор рассказал о молодом талантливом сотруднике Валдайской клубной системы

14.02.2026 | Культура

Роспись церкви представляет собой полную годовую минею — изображения святых в календарном порядке: с сентября по август.

В праздник Сретения Господня можно бесплатно увидеть знаменитые росписи Церкви Симеона Богоприимца

В день Сретения Господня, 15 февраля, Церковь Симеона Богоприимца Зверина монастыря откроет свои двери бесплатно

14.02.2026 | Культура