Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2023
Ирина Кокоркина

В Боровичах прошло открытие литературно-музыкального фестиваля «Муза»

Жюри конкурса возглавил композитор Григорий Гладков, который в феврале 2024 года приедет в Боровичи на завершающее мероприятие фестиваля

В жюри фестиваля вошли писатели и поэты из Москвы.

В жюри фестиваля вошли писатели и поэты из Москвы.

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Вчера, 19 августа, на набережной Октябрьской революции в Боровичах состоялось открытие III литературно-музыкального фестиваля-конкурса «Муза» имени Елены Михеевой.

На разных площадках набережной прошли выступления участников креативных пространств Великого Новгорода, открытый микрофон для всех желающих, конкурсы и игры для детей. Праздник прошёл под эгидой «Литературного спаса».

Как сообщил глава Боровичского района Андрей Герасимов, в этом году конкурс стал более масштабным. Появились новые номинации: помимо «Прозы» и «Поэзии», организаторы принимают работы в жанрах «Проза и поэзия для детей» и «Фотокосплей». 

В жюри фестиваля вошли писатели и поэты из Москвы. 

– Возглавил экспертов композитор Григорий Гладков, который в феврале 2024 года приедет на завершающее мероприятие фестиваля, – отметил глава района.

Теги: Боровичи, фестиваль, Муза, Григорий Гладков, музыка, литература

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция охватывает все регионы страны и продлится до 1 марта.

Стали известны мероприятия, которые новгородцы могут бесплатно посетить по акции «Культура поMAXимуму»

В рамках акции «Культура по MAXимуму» до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить концерты, спектакли и выставки по цифровому ID в мессенджере Mах

27.02.2026 | Культура

Для посещения учреждения культуры нужно перейти в Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.

В Новгородской области стартовала акция для льготников «Культура поMAХимуму»

С 22 февраля до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить культурные учреждения по цифровому ID в мессенджере Mах

25.02.2026 | Культура

Пуговица могла относиться к кафтану.

Серебряную пуговицу посадника Александра XIV века нашли в Великом Новгороде

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде археологи обнаружили уникальную пуговицу с надписью «Олександрова посаднича»

24.02.2026 | Культура

Поступившая кираса дополнит собрание, позволив представить историю Лейб-гвардии Конного полка через подлинный предмет парадного строя.

Коллекция Новгородского музея-заповедника пополнилась редкой офицерской кирасой

Доспех станет одним из центральных экспонатов нового Музея лейб-гвардии Конного полка, который откроется в мае 2026 года

23.02.2026 | Культура

Российский рубль имеет 710-летнюю историю.

Истории рубля посвятят выставку в боровичском музее

В Боровичском филиале Новгородского музея-заповедника откроется выставка, посвящённая истории российского рубля

21.02.2026 | Культура