Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2023
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде хиты группы «Король и шут» исполнит Алексей Горшенёв

Концерт, посвященный культовому музыканту, основателю группы «Король и шут» Михаилу Горшенёву, привезёт его брат Алексей Горшенёв

В программу войдут только лучшие песни «Короля и шута» — композиции, которые знают и любят все.

В программу войдут только лучшие песни «Короля и шута» — композиции, которые знают и любят все.

Фотография ©: телеграм-канал КультурНО

В Новгородской филармонии 22 октября пройдёт концерт, посвящённый культовому музыканту, основателю группы «Король и шут» Михаилу Горшенёву. Исполнять любимые миллионами поклонников песни будет его брат Алексей Горшенёв и его проект «Горшенёв». 

В программу войдут лучшие песни «Короля и шута» — композиции, которые знают и любят все. Многие из них в исполнении Алексея Горшенёва прозвучат впервые. 

— Эти песни нужно играть, потому что эта музыка живёт во мне, ведь это мой родной человек, — пояснил Алексей Горшенёв. – Я носитель этой информации, и есть много поклонников, с которыми я не могу не поделиться этим. Для меня лично музыка не является какой-то ситуацией для нот и струн. Музыка – это голос души. Поэтому мы поём эти песни, и нам от этого становится светлее.

Теги: Великий Новгород, музыка, Король и шут, Михаил Горшенёв, Алексей Горшенёв

РЕКЛАМА

Еще новости

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура

Для участия в стихобаттле необходимо будет зарегистрироваться как участник или как зритель по ссылке.

Международный день театра новгородский «Малый» отметит стихобаттлом по Серебряному веку

В Международный день театра Великий Новгород присоединится к «Ночи театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральных деятелей России

13.03.2026 | Культура

Дом культуры находится в селе Кончанско-Суворовское, где располагается и дом-музей Александра Суворова.

На ремонт дома культуры в Боровичском округе выделили более 23 миллионов рублей

В Боровичском округе проведут капитальный ремонт Кончанско-Суворовского сельского дома культуры

13.03.2026 | Культура

Вход на открытие Дней православной книги свободный.

Новгородцев приглашают на Дни православной книги

Дни православной книги откроют выступление протоиерея Александра Ранне, творческие номера и книжно-иллюстративная выставка «Поэт живёт веками…»

13.03.2026 | Культура