Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2023
Ирина Кокоркина

На «ВечеРок» в Великий Новгород приедут группы Stigmata и «Аффинаж»

В Кремлёвском парке Великого Новгорода 9-10 сентября пройдёт масштабный фестиваль музыки и слова «ВечеРок»

Хедлайнерами встречи станут известные группы Stigmata и «Аффинаж».

Хедлайнерами встречи станут известные группы Stigmata и «Аффинаж».

Фотография ©: паблик «STIGMATA»

В выходные, 9-10 сентября, в Кремлёвском парке Великого Новгорода пройдёт масштабный фестиваль музыки и слова «ВечеРок», в котором примут участие 20 артистов. Хедлайнерами встречи станут известные группы Stigmata и «Аффинаж».

Как сообщили организаторы, на фестивале также выступят коллективы «Dругой Ветер», «ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ», «КОПЕНGАGЕН», «para bellvm», «ДМЦ», «NADИ», «Скворцы Степанова» и молодые новгородские коллективы и поэты.

Специальным гостем станет лауреат всероссийской премии имени Дементьева Стефания Данилова.

– «ВечеРок» — это возможность показать своё творчество, получить незабываемый опыт и, конечно, выйти на одну сцену вместе с мастерами жанра, – отметили в уличном театре «Садко», где будет проходить литературно-музыкальное мероприятие.

Добавим, фестиваль музыки и слова «ВечеРок» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

4-10.09.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, фестиваль, музыка, рок, литература, ВечеРок

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня.

На «Новое движение» в Великий Новгород приедут эксперты «Централ Партнершип», «Яндекса» и KION

Организаторы третьего фестиваля молодого кино «Новое движение» в Великом Новгороде представили деловую и образовательную программу

14.05.2026 | Культура

Хоровой собор «Рассвет России» в Великом Новгороде поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Новгородцев приглашают на мастер-класс по хоровому исполнительству

В рамках проекта «Рассвет России» Алексей Петернев, глава Новгородского хорового братства, расскажет об истории новгородского певческого искусства и традициях мужского хо...

13.05.2026 | Культура

Два года подряд Новгородская область входила в десятку лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта».

Новгородчина вошла в топ-5 регионов России по участию в программе «Пушкинская карта»

Губернатор Александр Дронов сообщил, что Новгородская область попала в пять лучших регионов России, наиболее активно участвующих в программе «Пушкинская карта»

13.05.2026 | Культура

Фестиваль проводится для продвижения чтения и знакомства жителей Великого Новгорода и Новгородской области с новыми книгами центральных и региональных издательств России.

В новгородской «кремлёвке» пройдёт первый фестиваль исторической литературы «Заново»

Более 25 ведущих издательств России соберутся на книжной ярмарке «Заново. История России в книгах», чтобы представить самые свежие новинки исторической литературы

12.05.2026 | Культура

Кастинг длился почти четыре часа. Артисты декламировали, пели, танцевали, шутили и знакомились друг с другом.

Артисты из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Великий Новгород на кастинг

Новгородская труппа ищет юных актёров для постановки спектакля «Ромео и Джульетта» в новом театральном сезоне

12.05.2026 | Культура