Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2023
Мария Клапатнюк

На театральный фестиваль Достоевского в Новгородскую область приедут 18 коллективов

С 3 по 11 ноября в Новгородской области пройдёт XXVII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского

Великий Новгород на фестивале будет представлен моноспектаклем «Мечтатель».

Великий Новгород на фестивале будет представлен моноспектаклем «Мечтатель».

Фотография ©: министерство культуры Новгородской области

С 3 по 11 ноября в Новгородской области пройдёт XXVII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского, сообщили в министерстве культуры региона. 

По традиции показ спектаклей состоится в Великом Новгороде и Старой Руссе.  Площадками для театральных экспериментов станут Новгородская областная филармония имени А.С. Аренского, центр культуры «Русич», Дом-музей Ф.М. Достоевского и музей романа «Братья Карамазовы».

В программе фестиваля планируется участие 18 театральных коллективов из шести федеральных округов России, а также Республики Беларусь и Армении.

Великий Новгород на фестивале будет представлен моноспектаклем «Мечтатель». Это работа  в качестве режиссёра артиста Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского Георгия Пепеляева и артистки Новгородского театра драмы имени Достоевского Анны-Виктории Веневитиновой.

В рамках фестиваля состоятся творческие встречи режиссёров и актёров со зрителями, традиционные круглые столы, а известный театральный режиссёр из Венгрии Сардар Тагировский проведёт мастер-класс для артистов и всех интересующихся театральным искусством.

Теги: Новгородская область, фестиваль, Достоевский-2023, театр

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура