Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Дельфийских играх России примут участие три новгородца и боровичанка

В Новгородской области определены победители регионального этапа Дельфийских игр. Они рекомендованы для участия в XXIII молодежных Дельфийских играх в Саранске

Победители отборочного тура рекомендованы для участия в составе делегации Новгородской области в XXI

Победители отборочного тура рекомендованы для участия в составе делегации Новгородской области в XXI

Фотография ©: из аккаунта Илианны Петровой

Вчера, 9 февраля, в Новгородском областном колледже искусств имени С. В. Рахманинова прошел отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России. По итогам жюри определило четыре победителя и трёх обладателей гран-при, которые будут награждены электронными дипломами.

Как рассказали в региональном минкульте, победителем стала Анна Потапова (номинация «Фортепиано», Боровичи). 

Гран-при завоевали Данила Гарнов (номинация «Изобразительное искусство», Великий Новгород); Полина Морозова (номинация «Эстрадное пение», Великий Новгород) и Марфа Николаева (номинация «Эстрадное пение», Великий Новгород).

Победители отборочного тура рекомендованы для участия в составе делегации Новгородской области в XXIII молодежных Дельфийских играх в Саранске.

Напомним, в 2024 году XXIII молодёжные Дельфийские игры России пройдут 19-24 апреля в городе Саранск, Республика Мордовия. Новгородская область ежегодно принимает в них участие. Традиционно формируется делегация региона из числа лучших представителей талантливой молодежи.

Дельфийские игры — соревнования, а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах.

Теги: Дельфийские игры, победители

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА