Понедельник, 21 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 февраля 2024
Надежда Маркова

Передвижной музей фарфора из Новгородского района представит свои экспонаты на ВДНХ

Фотография ©: Фото предоставлены Пролетарским ДК

Команда проекта «Передвижной музей живой экспозиции «Фарфоровый перезвон» Пролетарского ДКактивно готовится к выставке на ВДНХ.

Как рассказали в  Пролетарском Доме культуры, здесь  уже больше месяца обсуждают программу, закупают новое оборудование, заливают форму будущих игрушек и готовятся к встрече гостей на площадке Новгородской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Напомним, проект по созданию на базе Пролетарского ДК передвижной экспозиции музея «Фарфоровый перезвон» в прошлом году стал победителем областного конкурса грантовой поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик «Добрый регион 53».

Теги: Новгородксий район, культура, Пролетарий, фарфор

РЕКЛАМА

Еще новости

Потомки династии композитора А.К. Лядова получили благодарственные письма от Новгородского музея-заповедника.

В Боровичах побывали потомки известного русского композитора Анатолия Лядова

Накануне 170-летия Анатолия Лядова в Боровичском музее состоялась встреча с потомками композитора

20.04.2025 | Культура

Экспертное жюри определило 11 победителей, которые набрали максимальное количество баллов.

Подведены итоги конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика»

Экспертное жюри определило 11 победителей, которые набрали максимальное количество баллов

19.04.2025 | Культура

В Новгородской области находятся под охраной 37 объектов ЮНЕСКО.

В Новгородской области находится более 5 тысяч различных памятников

Специалисты по сохранению культурного наследия в Новгородской области отмечают 18 апреля Международный день памятников и исторических мест

18.04.2025 | Культура

Съёмки фильма проходили в 2023 году в Новгородской области.

На НТВ выходит снятый в Новгородской области фильм «Белая полоса»

На телеканале НТВ 21 апреля состоится премьера художественного фильма «Белая полоса», съёмки которого проходили в 2023 году в Новгородской области

18.04.2025 | Культура

«Искупление» выйдет в прокат в 2025 году.

Новгородский триллер «Искупление» участвует в Московском международном кинофестивале

Главный премьерный показ фильма «Искупление» новгородского режиссёра Константина Еронина с Сергеем Безруковым в главной роли состоится 23 апреля в кинотеатре «Октябрь»

15.04.2025 | Культура

Марфа Николаева выступила на телеконкурсе с песней «Три девицы».

Новгородская певица Марфа Николаева прокомментировала итоги голосования на телеконкурсе «Звезда»

Новгородская певица набрала 11% голосов зрителей и не прошла в следующий этап международного вокального конкурса на телеканале «Звезда»

14.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА