Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 марта 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут драматический триллер «Бал сумасшедших»

1894 год. Ежегодно в связи с карнавалом в психиатрическом госпитале «Сальпетриер» проводится мероприятие, пользующееся популярностью во всём Париже

Фильм основан на реальных событиях.

Фильм основан на реальных событиях.

Фотография ©: кадр из фильма «Бал сумасшедших»

В пятницу, 15 марта, кинотеатр «Новгород» покажет драматический триллер «Бал сумасшедших», основанный на реальных событиях «Бал сумасшедших».

Париж, 1894 год. Ежегодно в связи с карнавалом в психиатрическом госпитале «Сальпетриер» проводится мероприятие, пользующееся популярностью во всём Париже. 

У дверей этого заведения для женщин собираются политики, деятели искусства и высокопоставленные лица, желающие принять участие в знаменитом «Бале сумасшедших». Внутри их ждут 150 экстравагантно одетых «безумных женщин», выбранных из 4 тысяч пациентов. 

Среди них 35-летняя женщина по имени Фанни. В отличие от других, большинство из которых интернированы несправедливо и против их воли, она здесь добровольно.

Единственная цель Фанни — найти мать и сбежать вместе с ней...

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Бал сумасшедших

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура