Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2024
Елена Кузьмина

Улицы Великого Новгорода станут местом съёмок детектива «Поймай меня»

В Великом Новгороде кинокомпания «Зебра» приступила к съёмкам телефильма «Поймай меня», картину покажут на ТВЦ

Съёмки фильма продлятся до конца апреля.

Съёмки фильма продлятся до конца апреля.

Фотография ©: Предоставлена министерством культуры Новгородской области

В Великом Новгороде кинокомпания «Зебра» приступила к съёмкам телефильма «Поймай меня» по заказу кинокомпании «Марс Медиа Энтертеймент». Картину покажут на телеканале ТВЦ, рассказали в областном минкультуры.

По сюжету школьная учительница литературы Татьяна Иващенко, дочь недавно скончавшегося подполковника Следственного комитета, находит в столе отца странный документ. Это вольный пересказ сцены убийства пианистки из повести Толстого «Крейцерова соната».

Татьяна обращается к коллегам отца и выясняет, что в найденном ею тексте описано недавнее реальное преступление, над раскрытием которого перед смертью работал подполковник Иващенко. Однако, ни у кого документ интереса не вызвал – все подробности, упоминавшиеся в нём, были ранее опубликованы в СМИ, тайны следствия в документе не раскрывались.

Татьяну эти объяснения не устраивают, и она вместе со своим новым знакомым, IT-аналитиком Юрием Пономарёвым начинает собственное расследование.

8.04 – 14.04.2024 Лента новостей

Режиссёр-постановщик фильма – Алексей Праздников, оператор-постановщик – Тимур Искяндаров. В фильме снимаются Полина Севостьянихина, Екатерина Соломатина, Владимир Ковтун, Антон Чернов, Виталий Татаринович и другие.

Съёмки продлятся до конца апреля. Локациями станут концертные залы, школы, больницы, улицы и дома Великого Новгорода и Новгородского района.

8.04 – 14.04.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, кино, съёмки

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Стали известны даты проведения кинофестиваля «Новое движение-3» в Великом Новгороде

Третий фестиваль молодого кино «Новое движение» пройдёт в Великом Новгороде с 28 мая по 1 июня

19.01.2026 | Культура

Спектакль «Само собой и вообще» поставлен по книге австрийской детской писательницы Кристине Нёстлингер.

Новгородский театр «Малый» День артиста отмечает премьерой

Сегодня, 17 января, в России впервые отмечается День артиста

17.01.2026 | Культура

Вертеп Старорусского уезда.

Новгородский вертеп представлен в фондах Российского этнографического музея

В Санкт-Петербурге в этнографическом музее хранится вертеп Старорусского уезда

17.01.2026 | Культура

Каждый день на ёлке в Музейном колокольном центре появляются новые украшения.

В Музейном колокольном центре в Валдае ёлку украсили только колокольчиками

Гостей Музейного колокольного центра в Валдае ещё целую неделю будет радовать особенная ёлка – она украшена исключительно колокольчиками

15.01.2026 | Культура

В Новгородской области продолжат развивать событийный туризм.

Более 405 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Новгородской области

В новогодние праздники жители и гости Новгородской области ходили в кино, отдыхали на ярмарке, посещали концерты и выставки

15.01.2026 | Культура

На фото Полина Карелина (Москва) и Анна Суслина (Екатеринбург).

К юбилею Антония Аренского в Великом Новгороде пройдёт фестиваль Русского фортепианного дуэта

Музыкальный марафон продолжит свой путь в разных городах от Москвы до Новосибирска, в нём примут участие 50 исполнителей

14.01.2026 | Культура