Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2024
Ирина Кокоркина

В Новгородской области стартуют съёмки сериала «Дикарка» для телеканала «ТВ Центр»

Локациями для киносъёмок станут кафе, парки и скверы, школы, больницы, улицы Великого Новгорода и Новгородского района

Съёмки «Дикарки» начнутся 5 мая и продлятся до до второй половины июня.

Съёмки «Дикарки» начнутся 5 мая и продлятся до до второй половины июня.

Фотография ©: предоставлена министерством культуры Новгородской области

Завтра, 5 мая, кинокомпания «Зебра» приступит к съёмкам в Новгородской области художественного сериала «Дикарка». Фильм будут снимать для телеканала «ТВ Центр» по заказу «Энерджи Фильм».

Локациями станут кафе, парки и скверы, школы, больницы, улицы Великого Новгорода и Новгородского района. Съёмки продлятся до второй половины июня, сообщили в министерстве культуры региона. 

Режиссёр-постановщик сериала – Владимир Койфман , оператор-постановщик – Алексей Солодов. 

В главных ролях в «Дикарке» снимаются: Екатерина Смирнова, Олег Назаров, Артём Черкаев, Дарья Юргенс, Галина Бокашевская.

По сценарию Соня, выросшая в глухой тайге, пытается найти своё место в мире людей. Аттестат у неё уже есть, профессию она скоро получит, но с личной жизнью полный провал. Соня выбрала самого красивого и доброго человека в городе, но вот беда – он никогда не забудет свою первую любовь. 

Зато у Сони много друзей, и у каждого свои беды, так что есть кому помочь и кого спасти. В этом деле Соне нет равных. Правда, доктор Савельев уверен, что она то и дело лезет на рожон, и потому он всё время на неё сердится и кричит. В конце концов, кто он такой, чтобы указывать?

Теги: Новгородская область, кино, сериалы, съёмки, Зебра, Дикарка

РЕКЛАМА

Еще новости

В фондах Новгородского музея-заповедника хранятся редкие фотографии со съёмок фильма.

Новгородский музей-заповедник опубликовал редкие кадры со съёмок фильма «Александр Невский»

В Великом Новгороде отметили 784-ю годовщину победы войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

19.04.2026 | Культура

Перформанс «За текстом» представит мастерская движения «Тѣло».

На «Библионочи» в Великом Новгороде покажут перформанс «За текстом»

На ежегодной всероссийской библиотечной акции новая мастерская движения «Тѣло» покажет чтение как чувство

16.04.2026 | Культура

«Строки сквозь года» – самый масштабный проект видеопоэзии, успешно реализованный в Новгородской области.

Новгородцам представят самый масштабный проект видеопоэзии в регионе «Строки сквозь года»

Авторы проекта «Строки сквозь года» сняли более 70 видеороликов со стихами 24 поэтов, которые жили и творили в Новгородской области в XX-XXI веках

16.04.2026 | Культура

Главную роль в фильме «Искупление» исполнил Сергей Безруков.

Новгородец Константин Еронин стал лучшим режиссёром на Бедфордском кинофестивале

На Бедфордском кинофестивале Константин Еронин представил фильм «Искупление», съёмки которого проходили под Великим Новгородом

15.04.2026 | Культура

Вход на мастер-классы бесплатный по предварительной регистрации.

Ведущие мастера хорового искусства проведут мастер-классы для молодых новгородцев

Мастер-классы станут первым этапом подготовки к масштабному хоровому собору «Рассвет России», который состоится в июне на Рюриковом городище и Новгородском кремле

14.04.2026 | Культура

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура