Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде 1 июня вновь пройдёт фестиваль «Союзмультфильм»

Гостям праздника покажут любимые советские мультфильмы в сопровождении губернаторского симфонического оркестра Новгородской области

Гостями фестиваля станут семьи участников специальной военной операции.

Гостями фестиваля станут семьи участников специальной военной операции.

Фотография ©: предоставлена министерством культуры Новгородской области

В Международный день защиты детей, 1 июня, в 12:00 на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде вновь состоится ежегодный благотворительный фестиваль «Союзмультфильм».

Посетителям покажут любимые советские мультфильмы «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль» и другие в сопровождении солистов и губернаторского симфонического оркестра Новгородской области.

Гостями фестиваля станут семьи военнослужащих и мобилизованных — участников специальной военной операции, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

Проект организован при поддержке министерства культуры Росси и Росконцерта. Автор идеи и инициатор проекта – компания Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония детства».

Благотворительные концерты пройдут в Великом Новгороде, Иркутске, Курске, Москве, Владивостоке, Казани и других городах.

Теги: Великий Новгород, мультфестиваль, Союзмультфильм, симфонический оркестр

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка даёт возможность вновь обратиться к самому началу пути Достоевского и увидеть, как из первой книги рождалась большая литература.

В Старой Руссе откроется выставка, посвящённая роману «Бедные люди» Фёдора Достоевского

В 2026 году исполняется 180 лет со дня первой публикации романа «Бедные люди» Фёдора Достоевского в журнале «Петербургский сборник»

06.02.2026 | Культура

К концу сезона труппа планируют показать концерт, где все актёры будут играть и петь.

Новгородский театр драмы готовит спектакль «Кукла наследника Тутти» с акробатами

В подготовке нового семейного спектакля будут задействованы акробаты и хореографы. Зрителям обещают цирковые элементы и вау-эффект от постановки

05.02.2026 | Культура

Деревяницкий монастырь был основан в 1335 году.

В Великом Новгороде отремонтируют Воскресенский собор Деревяницкого монастыря

Росимущества выделило более 27 миллионов рублей на противоаварийные и ремонтные работы в Воскресенском соборе Деревяницкого монастыря

05.02.2026 | Культура

Теперь новости Новгородского музея-заповедника можно узнавать из мессенджера Mах.

Новгородский музей-заповедник создал канал в мессенджере Mах

Следить за новостями Новгородского музея-заповедника теперь можно в мессенджере Max

03.02.2026 | Культура

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

Сейчас ею пользуется более 41 тысячи молодых жителей региона возрастом от 14 до 22 лет

01.02.2026 | Культура

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура