Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2024
Елена Кузьмина

Сегодня в Великом Новгороде выступит лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец

В рамках второго дня фестиваля молодого кино «Новое движение» в Великом Новгороде пройдут кинопоказы, образовательные и деловые мероприятия

Выступление лидера группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца начнётся на площади Победы-Софийск

Выступление лидера группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца начнётся на площади Победы-Софийск

Фотография ©: паблик фестиваля молодого кино «Новое движение» в ВКонтакте

Сегодня, 31 мая, в Великом Новгороде пройдёт второй день фестиваля молодого кино «Новое движение». Его торжественное открытие состоялось вчера в областной филармонии в Новгородском кремле. В нём приняли участие российские артисты, режиссёры, продюсеры, представители руководства региона и простые горожане. 

В пятницу программа форума стартует с образовательного блока, в рамках которого актриса Лянка Грыу выступит с лекцией о целеполагании в инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника – Валдай». Она начнётся в 11:00. А в 14:00 актриса проведёт на той же площадке тренинг «Вдохновение». 

– Несколько лет назад я создала авторский тренинг, основанный на актёрских техниках, для людей всех профессий, – рассказала Лянка Грыу. – Он позволяет соприкоснуться с магией моей работы через упражнения, которые мы изучаем в институте. Каждый человек может раскрыть свой потенциал, свою активность, смелость, контактность. Иногда не хватает уверенности, и я помогаю людям находить опору внутри себя, чтобы максимально жить своей жизнью.

Деловая программа кинофестиваля сегодня будет включать круглый стол, посвящённый критериям отбора молодых талантов для съёмок в фильмах и сериалах. Он начнётся в 14:00 в филармонии. Здесь же в 17:00 пройдёт паблик-ток с главным продюсером телеканала «Dомашний» Ириной Босовой, темой которого будет предпочтения женской зрительской аудитории. 

В 14:00 в филармонии откроется выставка современного искусства «Связь времён». 

Во второй фестивальный день члены жюри, возглавляемого Иваном Твердовским, увидят два фильма в рамках конкурсной программы – «Лиссабон» режиссёра Светланы Филиппой и «Мох» Никиты Миклушова. 

Также зрители смогут увидеть показы внеконкурсной программы – мультфильмы, короткометражные и полнометражные ленты российских режиссёров. 

Завершится день выступлением лидера группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца на площади Победы-Софийской. Он начнётся в 20:00. 

Полную программу фестиваля можно посмотреть по ссылке. Вход на все мероприятия форума свободный. Достаточно пройти регистрацию.

Теги: Великий Новгород, кино, фестиваль, Новое движение, Смысловые галлюцинации, Сергей Бобунец, музыка, к

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский музей собрал крупнейшую в мире коллекцию древнерусских колоколов эпохи до Смутного времени

Новгородский музей собрал крупнейшую в мире коллекцию древнерусских колоколов эпохи до Смутного времени

Благодаря приобретению четырех церковных колоколов XVI – XVII века музей обладает крупнейшей в мире коллекцией русских колоколов, отлитых до Смутного времени

06.12.2025 | Культура

В Великом Новгороде состоится второй фестиваль имени С.В. Рахманинова

В Великом Новгороде состоится второй фестиваль имени С.В. Рахманинова

В преддверии новогодних праздников организаторы проекта по традиции подготовили для зрителей яркую и уникальную программу

06.12.2025 | Культура

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

Это самый высокий показатель за всю 160-летнюю историю музея

06.12.2025 | Культура

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

С 7 по 17 декабря в Новгородском музее-заповеднике пройдёт «Декада Ярослава» — специальная акция для студентов Новгородского государственного университета

06.12.2025 | Культура

Новгородский музей-заповедник продлил акцию для ветеранов боевых действий

Новгородский музей-заповедник продлил акцию для ветеранов боевых действий

До 15 декабря ветераны боевых действий, участники СВО и члены их семей смогут бесплатно посетить все выставки и мероприятия музея

06.12.2025 | Культура

Акция приурочена к важной дате:  7 декабря НовГУ было присвоено имя Ярослава Мудрого.

В «Декаду Ярослава» студенты смогут бесплатно посещать Новгородский музей-заповедник

В Новгородском музее-заповеднике с 7 по 17 декабря пройдёт «Декада Ярослава», когда студенты НовГУ смогут бесплатно посетить объекты музея по студенческому билету

05.12.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА