Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2024
Елена Кузьмина

В Старой Руссе пройдёт фестиваль «Верста старорусского Петрушки»

В субботу, 15 июня, в Старой Руссе на Соборной площади пройдёт фестиваль, посвящённый Петрушке

Фестиваль пройдёт на Соборной площади.

Фестиваль пройдёт на Соборной площади.

Фотография ©: туристический офис «Русь Новгородская»

В Старой Руссе 15 июня пройдёт фестиваль «Верста старорусского Петрушки», рассказали в областном туристическом офисе «Русь Новгородская». Он начнётся в 12:00 на Соборной площади.

В программу культурного события вошли конкурс театрально-музыкальных, цирковых, игровых программ, хореографических и вокальных выступлений, а также конкурс карнавальных, авторских и рукотворных костюмов.

Гости фестиваля смогут побывать в «Ярмарочном дворике», принять участие в мастер-классе «Игрушки такие разные» и семейной, командной игре «Детектив в Лукоморье».

Теги: Старая Русса, фестиваль, Петрушка

РЕКЛАМА

Еще новости

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура

О костяных коньках рассказывают не только археологи. Их можно увидеть и на старинных изображениях — например, в трудах шведского учёного Олафа Магнуса и даже в житии католической святой Лидвины.

Подлинные костяные коньки новгородцев XII–XIII веков покажут на выставке

В Великом Новгороде 6 февраля откроют выставку «Путешествие сквозь века: город под ногами»

31.01.2026 | Культура

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура

Текст премьерной песни «А зори тихие» для коллектива написали Михаил Архиреев и Николай Соничев.

Новгородский ансамбль «Сорока» представил новую песню «А зори здесь тихие»

Ансамбль «Сорока» в Татьянин день дал традиционный зимний концерт в Новгородской областной филармонии

27.01.2026 | Культура

Отреставрированный интернат Духовного училища вошёл в число одних из самых выразительных зданий в Боровичах.

Бывший интернат Духовного училища XIX века в Боровичах отреставрировали

После реставрации в бывшем интернате Духовного училища в Боровичах планируют открыть бизнес-центр премиум-класса

26.01.2026 | Культура