Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2024
Мария Клапатнюк

Новгородский театр драмы имени Достоевского откроет новый сезон спектаклем «Авиатор»

Новость сообщил генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян на церемонии закрытия 170-го театрального сезона.

Новость сообщил генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян на церемонии закрытия 170-го театрального сезона.

Фотография ©: из аккаунта Василия Яна

Новый, 171-й театральный сезон, Новгородский театр драмы имени Фёдора Достоевского откроет спектаклем «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина. Об этом рассказал генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян на церемонии закрытий 170-го юбилейного театрального сезона.

— Юбилейная страница заполнилась очень достойными событиями. Сезон показал, как сильная и творчески одарённая команда может ставить амбициозные задачи даже в не самых комфортных условиях. И добиваться победы. Труппа театра пополнилась опытными и молодыми актёрами, что позволило сохранить любимые новгородцами постановки и представить их обновлённые версии, — напомнил Василий Ян. — Мы много говорили о том, что в репертуаре появятся названия, которые позволят по-новому взглянуть на актёров и на современные театральные жанры. И каждый шаг был посвящён этому решению.

Новый театральный сезон должен получиться не менее ярким. Детей в театре ждут уже 31 августа на сказку «Гуси-лебеди»

Теги: Новгородский театр драмы, сезон, премьера

РЕКЛАМА

Еще новости

В картине удивительным образом переплетаются литературные произведения, созданные во время ссылки, и яркие биографические факты из жизни поэта.

Новгородцев приглашают на полнометражный анимационный фильм о Пушкине

Анимационный фильм Екатерины Гаврюшкиной «Ай да Пушкин» расскажет о судьбоносных годах молодого поэта, проведённых в ссылке в Михайловском

07.05.2025 | Культура

Церковь Ильи Пророка на Славне («на холме») возвели в начале XII века и несколько раз перестраивали.

Реставрацию храма Ильи Пророка в Великом Новгороде проведёт московский «Равелин»

Победителем конкурса на реставрацию церкви Ильи Пророка на Славне в Великом Новгороде стала московская компания «Равелин»

07.05.2025 | Культура

В основе «Жажды славы» лежит тревожное изображение разрушительной маскулинности, где стремление к силе оборачивается формой самонаказания.

Новгородцев приглашают на драматический триллер «Жажда славы»

Главный герой мечтает о славе и толпах фанатов, верит, что бодибилдинг сделает из него звезду. Но физические и эмоциональные нагрузки заводят его в тупик

06.05.2025 | Культура

Проект реализован при поддержке Фонда «История Отечества».

Накануне Дня Победы в Великом Новгороде откроется выставка «Память горя сурова, память славы жива»

Экспозиция охватывает темы от военных действий в полосе Волховского фронта до геноцида советского народа и уничтожения культурного наследия на оккупированных территориях

06.05.2025 | Культура

На выставке военная техника периода Великой Отечественной войны, которая привела советских солдат к победе.

Новгородская библиотека приглашает на выставку «Стальные солдаты»

На выставке стендового моделизма представлена военная техника периода Великой Отечественной войны

04.05.2025 | Культура

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по  сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В Великом Новгороде покажут новый фильм Аллы Осиповой по сценарию Виктора Смирнова «Сыны Отечества»

В фильме принимают участие новгородские школьники с рассказами о боевом пути своих прадедов

02.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА