Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2024
Ирина Кокоркина

В Поддорском районе отметят День партизанского края

Состоится митинг с внесением знамени Победы и флага России, штандартов с названиями партизанских бригад.

Состоится митинг с внесением знамени Победы и флага России, штандартов с названиями партизанских бригад.

Фотография ©: паблик «ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ Поддорского района»

На территории музейного комплекса в селе Белебёлка Поддорского района 1 августа, в 11:00 пройдёт День партизанского края. 

Как сообщили в министерстве культуры Новгородской области, у летней сцены в парке состоится торжественный митинг с внесением знамени Победы и флага Российской Федерации, штандартов с названиями партизанских бригад Ленинградского штаба партизанского движения. 

Также пройдет церемония зажжения партизанского костра и возложение цветов и венков на братскую могилу советских воинов и партизан, погибших  при освобождении села Белебёлка от немецких оккупантов. Будут организованы акции «Георгиевская ленточка» и «Незабвенный отряд».

На территории музея под открытым небом «Партизанский лагерь» будут работать интерактивные площадки, сувенирная лавка, площадка поисковой экспедиции «Долина». 

Также пройдет межрегиональный фестиваль патриотической песни и танца «Память» и квест НРО ВОД «Волонтёры Победы».

В актовом зале Белебёлковского дома культуры покажут документальные фильмы о партизанском крае. Старорусский «Клуб друзей Петрушки» кукольный представит спектакль «Сказ о маленьких героях».

Всех гостей праздника ожидает партизанский обед на свежем воздухе и дегустация партизанского хлеба.

Теги: Поддорский район, Белебёлка, Партизанский край, музей

РЕКЛАМА

Еще новости

Фрагмент фрески XII века из Юрьева монастыря исследуют с помощью портативного рамановского экспресс-анализатора «ИнСпектр».

Лунницу из новгородского Воздвиженского клада изучают с помощью сканирующего микроскопа

В Центре коллективного использования Института археологии РАН с помощью самой современной техники изучают артефакты из Новгородской области

10.04.2025 | Культура

В библиотеке появятся новые зоны для клубной работы, где можно будет комфортно заниматься творчеством, обсуждать книги и проводить встречи.

После ремонта в новгородской библиотеке имени Балашова откроют выставочный зал

В Великом Новгороде идёт капитальный ремонт в Центральной городской библиотеке имени Дмитрия Балашова

10.04.2025 | Культура

Кокуй – самая высокая башня Новгородского кремля.

Для башни Кокуй в Новгородском кремле разработают проект реставрации

Минкультуры России объявило конкурс на разработку проектов реставрации и приспособления под современное использование башни Кокуй в Новгородском кремле

08.04.2025 | Культура

Церковь Ильи Пророка на Славне, то есть на холме, возвели в начале XII века, до наших дней она дошла в сильно искажённом виде.

На реставрацию храма Ильи Пророка в Великом Новгороде выделили 270 миллионов рублей

Министерство культуры России объявило конкурс на реставрацию церкви Ильи Пророка XII-XV веков в Великом Новгороде

08.04.2025 | Культура

Сотрудники музея проведут для участников конференции экскурсии в Доме писателя и по местам романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе.

В Старой Руссе проходят международные чтения произведений Достоевского

Участие в XXVII международных чтениях примут более 60 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани, Липецка, Великого Новгорода, Холма, Полы, Атланты

08.04.2025 | Культура

Дом купца Петрова на улице Крестецкой в Старой Руссе.

Дом купца Петрова XIX века в Старой Руссе приобрели на торгах

В Старой Руссе приобрели на торгах бывший купеческий особняк XIX века, признанный памятником культурного наследия

07.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА