Четверг, 31 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2024
Елена Кузьмина

Гостей «Новгородского лета» ждут на фестивалях уличного кино и русского варгана

С 26 по 28 июля в Великом Новгороде вновь будут проходить мероприятия уличного фестиваля «Новгородское лето»

27 июля зрителей ждут на фестивале уличного кино на площадке мультимедийного центра «Россия».

27 июля зрителей ждут на фестивале уличного кино на площадке мультимедийного центра «Россия».

Фотография ©: Елена Кузьмина

Завтра, 26 июля, в Великий Новгород вновь вернётся уличный фестиваль «Новгородское лето». На протяжении трёх дней горожан ждут множество различных мероприятий: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, экскурсии, кино под открытым небом, парусная регата, выставки, мастер-классы по рисованию, лекции. 

Самыми зрелищными и яркими событиями наверняка станут 11-й фестиваль уличного кино у мультимедийного центра «Россия», VIII фестиваль русского варгана имени Владимира Маркова, который пройдёт в уличном театре «Садко», и отборочный этап кубка Северо-Запада России по пейнтболу в деревне Старое Ракомо в Новгородском районе. 

В программу фестиваля уличного кино включены картины с участием Юрия Колокольникова, Максима Лагашкина, Сергея Епишева и других звёзд кино. Состоится также кинодебют футболиста Артёма Дзюбы. 

На фестивале русского варгана представят два направления – исследовательское и педагогическое. Впервые он состоялся на острове Ольхон на Байкале и назывался «Байкальская варганная клиника». Фестиваль назван в честь варганиста Владимира Маркова – первого организатора и идейного вдохновителя мероприятия.

22.07-28.07.2024 Лента новостей
22.07-28.07.2024 Лента новостей
22.07-28.07.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, фестиваль, Новгородское лето, музыка, танцы, варган, кино, пэйнтбол

РЕКЛАМА

Еще новости

Главная тема фестиваля – шульчины, традиционные ржаные блины с различной начинкой.

На фестивале в маловишерских Дворищах будут печь древнерусские шульчины

В маловишерской деревне Дворищи 2 августа пройдёт гастрономический фестиваль «Шульчин Fest»

01.08.2025 | Культура

Виктор Смирнов является основателем новгородского телевидения.

К 80-летию Виктора Смирнова на Новгородском телевидении покажут выпуски «Россия в бронзе»

Основатель новгородского телевидения Виктор Смирнов 1 августа отметит 80-летний юбилей. К праздничной дате НТ подготовило телемарафон

31.07.2025 | Культура

Издание в скором времени будет доступно для приобретения в сувенирных киосках музея.

В Великом Новгороде презентовали уникальную монографию о музеях

Вышла в свет монография «Новгородские музеи. 1918–1945 годы», где воссозданы страницы истории новгородских музеев в драматичный период первой половины XX века

31.07.2025 | Культура

На выставке в новгородском Центре современного искусства зрители увидят несколько десятков неоновых картин.

Выставка необычных неоновых картин откроется в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 1 августа состоится открытие выставки «Неоновые сны» москвички Ольги Резановой

31.07.2025 | Культура

Выступление народного ансамбля «Сорока» начнется в 19:30 на площадке Юбилейной.

Сольцы отметят юбилей Ильинской ярмаркой и фестивалем «Шелонские зори»

Финальным аккордом праздника будет выступление народного ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода

31.07.2025 | Культура

Мероприятие проводится в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

Дискотека «Всё включено» пройдёт в Великом Новгороде в первый день августа

Гостей вечеринки на набережной Александра Невского ждёт три музыкальных блока на любой вкус от диджеев и анимационная программа для детей

30.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА