Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2024
Елена Кузьмина

Карусель станет главным героем спектакля на фестивале «Без кулис» в Великом Новгороде

В Великом Новгороде завершается III фестиваль уличных театров «Без кулис» – 8 августа пройдут три спектакля от коллективов из Санкт-Петербурга

На III фестивале уличных театров «Без кулис» в Великом Новгороде покажут театральные коллективы из С

На III фестивале уличных театров «Без кулис» в Великом Новгороде покажут театральные коллективы из С

Фотография ©: предоставлены уличным театром «Садко»

В Великом Новгороде завершается III фестиваль уличных театров «Без кулис». Он проходит в уличном театра «Садко». На предстоящей неделе, 8 августа, здесь пройдут три спектакля от театральных коллективов из Санкт-Петербурга, рассказали в региональном минкульте.

Откроет фестивальный день в 18:00 «Театр имени Которого Нельзя Называть» спектаклем «Цирк уехал». Это уличная клоунада, где нет слов, – только действие и провокация. 

В 19:00 этот же театр покажет спектакль «Синема», зрители которого окажутся на съёмочной площадке малобюджетного фильма и увидят закадровую жизнь. По сюжету из-за маленького бюджета фильма артисты вынуждены играть несколько ролей попеременно, меняя костюмы, и из-за этого на сцене всё переворачивается с ног на голову.

В 20:00 «Питерская школа театральной клоунады» представит авторский спектакль-шоу «Карусель». Это история, рассказанная каруселью. Дверь в мир детства приоткроют актёры-клоуны из театров «Лицедеи», «Семьянюки», «Битком» и клоунского трио «Клавы».

Вход на фестиваль свободный. Он проходит в рамках проекта «Историко-культурный парк «Садко» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Возрастная маркировка 18+.

Теги: Великий Новгород, фестиваль, уличный театр, Без кулис, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

В 2025 году Новгородский музей-заповедник посетили более 1 630 000 человек

Это самый высокий показатель за всю 160-летнюю историю музея

06.12.2025 | Культура

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

Для студентов НовГУ открывается декада бесплатного посещения музея

С 7 по 17 декабря в Новгородском музее-заповеднике пройдёт «Декада Ярослава» — специальная акция для студентов Новгородского государственного университета

06.12.2025 | Культура

Новгородский музей-заповедник продлил акцию для ветеранов боевых действий

Новгородский музей-заповедник продлил акцию для ветеранов боевых действий

До 15 декабря ветераны боевых действий, участники СВО и члены их семей смогут бесплатно посетить все выставки и мероприятия музея

06.12.2025 | Культура

Акция приурочена к важной дате:  7 декабря НовГУ было присвоено имя Ярослава Мудрого.

В «Декаду Ярослава» студенты смогут бесплатно посещать Новгородский музей-заповедник

В Новгородском музее-заповеднике с 7 по 17 декабря пройдёт «Декада Ярослава», когда студенты НовГУ смогут бесплатно посетить объекты музея по студенческому билету

05.12.2025 | Культура

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА