Среда, 13 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2024
Елена Кузьмина

Карусель станет главным героем спектакля на фестивале «Без кулис» в Великом Новгороде

В Великом Новгороде завершается III фестиваль уличных театров «Без кулис» – 8 августа пройдут три спектакля от коллективов из Санкт-Петербурга

На III фестивале уличных театров «Без кулис» в Великом Новгороде покажут театральные коллективы из Санкт-Петербурга.

На III фестивале уличных театров «Без кулис» в Великом Новгороде покажут театральные коллективы из Санкт-Петербурга.

Фотография ©: предоставлены уличным театром «Садко»

В Великом Новгороде завершается III фестиваль уличных театров «Без кулис». Он проходит в уличном театра «Садко». На предстоящей неделе, 8 августа, здесь пройдут три спектакля от театральных коллективов из Санкт-Петербурга, рассказали в региональном минкульте.

Откроет фестивальный день в 18:00 «Театр имени Которого Нельзя Называть» спектаклем «Цирк уехал». Это уличная клоунада, где нет слов, – только действие и провокация. 

В 19:00 этот же театр покажет спектакль «Синема», зрители которого окажутся на съёмочной площадке малобюджетного фильма и увидят закадровую жизнь. По сюжету из-за маленького бюджета фильма артисты вынуждены играть несколько ролей попеременно, меняя костюмы, и из-за этого на сцене всё переворачивается с ног на голову.

В 20:00 «Питерская школа театральной клоунады» представит авторский спектакль-шоу «Карусель». Это история, рассказанная каруселью. Дверь в мир детства приоткроют актёры-клоуны из театров «Лицедеи», «Семьянюки», «Битком» и клоунского трио «Клавы».

Вход на фестиваль свободный. Он проходит в рамках проекта «Историко-культурный парк «Садко» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Возрастная маркировка 18+.

Теги: Великий Новгород, фестиваль, уличный театр, Без кулис, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Свет маяка» является благотворительным.

Фестиваль «Свет маяка» в Великом Новгороде посвятят морю и творчеству

В воскресенье, 17 августа, в Великом Новгороде в Сквере водников на Софийской набережной состоится первый арт-фестиваль «Свет маяка»

14.08.2025 | Культура

Участники форума обсудят законодательное регулирование и новые подходы в сохранении памятников.

На парламентском форуме в Великом Новгороде обсудят охрану памятников в России

Великий Новгород примет X Парламентский форум «Историко-культурное наследие России»

13.08.2025 | Культура

Под руководством Юрия Никифорова ежегодно проводится межрегиональный хоровой фестиваль «Пасхальный глас».

Юрия Никифорова первым из новгородцев наградили медалью «За труды в культуре и искусстве»

Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За труды в культуре и искусстве» руководителя Новгородского академического смешанного хора Юрия Никифорова

12.08.2025 | Культура

Текбол – это футбол на тенниском столе. Или теннис футбольным мячом. Кому как нравится.

Гостей «Новгородского лета» приглашают сыграть в теннис футбольным мячом

С 8 по 10 августа в Великом Новгороде пройдут очередные выходные уличного фестиваля «Новгородское лето»

08.08.2025 | Культура

Во время концертов пройдёт ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона со скидкой 10%.

В августе в Новгородском кремле пройдут два концерта на открытом воздухе

Во время концертов 17 и 24 августа новгородцы смогут со скидкой 10% купить абонементы на новый сезон областной филармонии

08.08.2025 | Культура

«Нынче век либеральный, век пароходов и железных дорог», – пока это единственная программная цитата Достоевского, связанная с пароходством, обнаруженная Хохловым.

Писатель Илья Хохлов рассказал, как новгородцы чуть не лишили мир романа «Подросток» Достоевского

Ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника на презентации новой книги рассказал о курьёзах пароходного сообщения на реке Волхов

07.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА