Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2024
Мария Клапатнюк

Новгородцев приглашают на драматическую комедию Густа Ван ден Берге «Человек-магнит»

Главный герой картины обладает уникальным даром: его тело притягивает к себе металлические предметы. Но в Люсьене есть и духовный магнетизм

Главный герой картины обладает уникальным даром, его тело притягивает к себе металлические предметы.

Главный герой картины обладает уникальным даром, его тело притягивает к себе металлические предметы.

Фотография ©: кадр из фильма

В четверг, 22 августа, кинотеатр «Новгород» в областном центре покажет драматическую комедию Густа Ван ден Берге «Человек-магнит» (возрастное ограничение 18+). Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

По сюжету главный герой картины обладает уникальным даром, его тело притягивает к себе металлические предметы. Но, как и в некоторых самых обычных людях, в Люсьене есть и духовный магнетизм. Правда, он притягивает как хороших, так и плохих людей. При этом истинная мечта Люсьена – быть артистом.

Автор сценария и режиссёр фильма – Густ ван ден Берге – любит изобретать специальные форматы для показа собственных фильмов. Например, для фильма «Люцифер» он разработал формат кругового кино под названием «тондоскоп». 

Для представления нового фильма «Человек-магнит» режиссёр разрабатывает передвижной кинотеатр Cinema Malfait, похожий на странствующий цирк.

Теги: Великий Новгород, кино, бюро 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура

Выставка пройдет на трёх музейных площадках: в Великом Новгороде, Ростове Великом и Сергиевом Посаде.

В Великом Новгороде можно увидеть «Образ русского архиерея»

В Великом Новгороде открылась выставка «Образ русского архиерея. От «Повести о белом клобуке» до возрождения патриаршества»

24.04.2026 | Культура

Иван Грозный происходит из собрания сотрудника Кунсткамеры, этнографа Галины Шаповаловой.

В Великом Новгороде реставрируют 100-летнего резного Ивана Грозного

Перед реставратором богородской игрушки стояла задача удалить загрязнения, закрепить предмет на подставке, восполнить отсутствующие детали — царский посох

23.04.2026 | Культура

Фильм уже получил признание на российских фестивалях и высокую зрительскую оценку.

В Великом Новгороде состоится премьерный показ фильма «Родная»

В подготовке проекта участвовали новгородцы – второй режиссёр Олег Сеничев (Берс), звукорежиссёр Анатолий Гринчишин и художник по свету Ирина Чиликина

22.04.2026 | Культура