Среда, 28 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2025
Елена Кузьмина

В Чудове обнаружили сброс неочищенных стоков в реку Кересть

Пробы воды отправили на лабораторные исследования.

Пробы воды отправили на лабораторные исследования.

Фотография ©: министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

Сотрудники областного минприроды во время выездного обследования в Чудове, на территории водоохранной зоны реки Кересть выявили случай сброса неочищенных хозяйственно-бытовых стоков с выпуска ливневой канализации на улице Косинова. В министерстве подчеркнули, что это является нарушением природоохранного законодательства. 

Вчера, 16 апреля, сотрудники минприроды снова побывали в Чудове вместе со специалистами аккредитованной лаборатории – для отбора проб воды. После того, как сотрудники получат результаты лабораторных исследований и установят того, кто допустил сброс канализационных стоков в реку, в министерстве примут решение о проверке и возбуждении дела об административном правонарушении.

Теги: Чудово, река Кересть, сточные воды, водоём, канализация, природа

РЕКЛАМА

Еще новости

31 год заповедник охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы.

Рдейский заповедник в Новгородской области отмечает день рождения

Рдейский природный заповедник 31 год охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы

25.05.2025 | Экология

Особенность национального парка «Валдайский» – расположенные на его территории около 200 ледниковых озёр.

Глава минприроды РФ Александр Козлов отметил подход Валдайского нацпарка к развитию туризма

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов поздравил коллектив национального парка «Валдайский» с 35-летием создания заповедной территории

19.05.2025 | Экология

Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают сюда множество туристов

За год национальный парк «Валдайский» посетили 80 тысяч человек

Валдайский национальный парк 17 мая отмечает 35-летие. Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают туда множество туристов

17.05.2025 | Экология

В 2025 году под выборочные санитарные рубки запланировано 10 га, под сплошные – 70 га, уборка неликвидной древесины предполагается на территории в 100 га.

На начало 2025 года в новгородских лесах было более 20 000 гектаров насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью

На ухудшение состояния лесов влияют погодные условия, почвенно-климатические факторы и болезни леса

27.04.2025 | Экология

Форум прошёл в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

На улицах Великого Новгорода молодёжь играла в экоквиз

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл первый межрегиональный молодёжный экологический форум. Его участниками стали более 500 человек в возрасте 15-22 лет

25.04.2025 | Экология

В 2024 году почти все лесные пожары в Новгородской области ликвидировали в первые сутки.

Видеокамеры помогут следить за состоянием лесов в Демянском и Новгородском округах

Новгородская область подготовилась к началу пожароопасного сезона

23.04.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА