Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2025
Елена Кузьмина

В Боровичах на видео попали водители, выбрасывавшие мусор из автомобилей

Сотрудники боровичской УК «ЖЭК» сняли на видео автовладельцев, выбрасывающих мусор на придомовой контейнерной площадке

За выброс отходов с транспорта в неположенном месте полагается административный штраф.

За выброс отходов с транспорта в неположенном месте полагается административный штраф.

Фотография ©: министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

В Боровичах сотрудники управляющей компании «ЖЭК» сняли на видео автовладельцев, выбрасывающих мусор на придомомой контейнерной площадке в одном из дворов, рассказали в региональном минприроды.

Сотрудники УК заметили, что на площадке постоянно выбрасывают то шины, то строительные отходы, то старую мебель, то другие крупногабаритные отходы. Тогда они установили камеру видеонаблюдения, чтобы узнать, кто превращает площадку в свалку, и привлечь нарушителей к административной ответственности.

Таких «героев» оказалось достаточно много, отметили в министерстве. Только за один месяц в адрес минприроды области от УК «ЖЭК» поступило около 20 видеоматериалов с фактами нарушений природоохранного законодательства, касающихся выброса отходов в неразрешённом для этого месте.

1-7.09.2025 лента новостей
1-7.09.2025 лента новостей

В министерстве признались, что особенно его сотрудников удивило видео, на котором мужчина выкинул пакет с отходами в образовавшуюся свалку несмотря на то, что мусорные контейнеры были абсолютно пусты.

Сейчас специалисты минприроды устанавливают владельцев транспортных средств, с которых были выброшены отходы.

За сброс отходов с транспорта полагается административный штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей для физических лиц и от 30 тысяч до 120 тысяч рублей для юридических в зависимости от вида транспортного средства.

Теги: Боровичи, видео, мусор, отходы, транспорт, водители

РЕКЛАМА

Еще новости

На станции очистки воды в Шимске используют российское оборудование.

Систему водоснабжения в Шимске будут поэтапно ремонтировать

Губернатор Александр Дронов посетил станцию водоподготовки в Шимске

19.02.2026 | Экология

В Новгородской области ежегодно для лесовосстановления требуется 500 кг семян.

Новгородцы провели сбор шишек клонированных елей

В Новгородском лесничестве провели акцию по сбору шишек хвойных деревьев

12.02.2026 | Экология

На площадках установят информационные щиты.

В новгородских лесах оборудуют для туристов 50 площадок с костровищами

В Новгородской области формируют план мероприятий на 2026 год для минимизации ущерба от лесных пожаров

12.02.2026 | Экология

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология