Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 апреля 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде проходит третья акция #ВеснаДобра

Новгородцы могут сдать полезное вторсырье и оказать благотворительную помощь нуждающимся

Сегодня, 13 апреля, в Великом Новгороде пройдёт очередная, третья акция #ВеснаДобра по сбору полезного вторсырья, организованная  социально-экологическим проектом «Круг жизни».

С 10 до 12 часов дня на территории школы №33 (улица Коровникова, 9) новгородцы могут получить саженцы деревьев в обмен на сданную макулатуру, бутылки-ПЕТ, пленку и ПНД-ПВД тару.

Саженцами можно распорядиться по своему усмотрению: либо высадить их у себя на участке или во дворе, либо отдать на благотворительность, в этом случае волонтёры «Круга жизни» высадят их в мае в сквере Светлый (в Западном микрорайоне, за детской поликлиникой на улице Кочетова) или около адаптированной школы-интерната № 4 на улице Ломоносова.

Также  на акцию можно принести и сдать безвозмездно продукты длительного срока хранения и гигиенические принадлежности для передачи в Российский Красный Крест - для помощи нуждающимся;

Книги в хорошем состоянии для передачи в сельские библиотеки;

Крышечки и батарейки;

Корма для животных, лотки и наполнители для туалета, клетки для кошек и собак, используемые при передержке после операций;

Картонные лотки для яиц;

Старые пластиковые карточки, зубные щётки, CD-диски без коробок.

Напомним, Великий Новгород присоединился к движению «Круг жизни» осенью 2017 года. С каждым годом число участников этого движения в нашем регионе растёт, за все время новгородцы уже сдали около 50 тонн макулатуры и высадили около 1000 саженцев.

Теги: #ВеснаДобра, раздельный сбор, экология

РЕКЛАМА

Еще новости

На станции очистки воды в Шимске используют российское оборудование.

Систему водоснабжения в Шимске будут поэтапно ремонтировать

Губернатор Александр Дронов посетил станцию водоподготовки в Шимске

19.02.2026 | Экология

В Новгородской области ежегодно для лесовосстановления требуется 500 кг семян.

Новгородцы провели сбор шишек клонированных елей

В Новгородском лесничестве провели акцию по сбору шишек хвойных деревьев

12.02.2026 | Экология

На площадках установят информационные щиты.

В новгородских лесах оборудуют для туристов 50 площадок с костровищами

В Новгородской области формируют план мероприятий на 2026 год для минимизации ущерба от лесных пожаров

12.02.2026 | Экология

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В начале недели погода в Новгородской области будет такой же, как в выходные

В Великом Новгороде временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в ночные часы ожидается около -11...-13°С, днём до -6...-8°С

08.02.2026 | Экология

В ближайшие два года в регионе планируют переработать 40 тонн шишек, что позволит получить 1220 кг семян.

Клонированные ели помогают восстановить леса в Новгородской области

В Новгородской области начали подготовку к выращиванию новых семян для лесовосстановления

05.02.2026 | Экология

После выходных в Новгородской области потеплеет

После выходных в Новгородской области потеплеет

Температура воздуха днём повысится с минус 17 до минус 7-9 градусов

01.02.2026 | Экология