Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2019
Мария Клапатнюк

Великий Новгород впервые поучаствует во всероссийском проекте «ЭКОдвор»

Главная идея праздника - продвижение экологичного образа жизни!

Праздник «ЭКОдвор» пройдёт в Великом Новгороде в субботу, 11 мая, на территории школы № 36 (мкр. Ивушки). Главная идея праздника - продвижение идей раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни! В областном центре событие организует добровольческое движение «Добрый Новгород».

В программе первого новгородского ЭКОдвора  предусмотрена точка раздельного сбора отходов;

экополка, на которой можно купить экомешочки, сумки и другие экотовары; квесты и эко-игры для всей семьи, московская выставка "ПрО_Отходы".

Также в рамках фестиваля новгородцы устроят фримаркет, куда горожане могут принести непригодившиеся в хозяйстве вещи в хорошем состоянии: одежду, книги, игрушки, посуду, технику, украшения.

- Естественно, каждый желающий может унести с фримаркета то, что понравилось ему. Вдруг вас будет дожидаться именно та самая вещь, - прокомментировала Анна Кукушкина, идейный вдохновитель проекта. – Фримаркет, акция на которую с чистым сердцем можно отправить все, что вы давно храните, потому что "вещь-то хорошая!" и "вдруг пригодится!".

Добавим, проект «ЭКОдвор» проходит в десятках городов России: Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Сочи, Казани, Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону и других.

Теги: ЭКОдвор, раздельный сбор, Добрый Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА